8 классных осенних новинок из ИКЕА, которые украсят ваш интерьер

Сезонные покупки, которые украсят интерьер, поднимут настроение и станут незаменимыми. Рассказываем, к каким товарам стоит приглядеться и как их можно использовать.
8 классных осенних новинок из ИКЕА, которые украсят ваш интерьер

ИКЕА

1 Декоративная тыква «Хёстквэлл», 599 рублей

Эта простая на вид тыква из фетра скрывает несколько функций. Во-первых, это хороший сезонный декор — поставьте ее на полку рядом с другими украшениями или дополните ею сервировку стола. Во-вторых, тыковка на молнии — внутри можно хранить мелочи: например, бижутерию или батарейки. Наконец, фетровая фигурка подойдет для вручения подарка. Если он небольшой, поместите его внутрь. Идеально для осенних Дней рождений.

2 Постельное белье «Самметсблад», 1 499 рублей

Осенью особенно трудно покидать кровать, а усложнить этот процесс может новое постельное белье. Расцветка очень осенняя и насыщенная, дополнит как темный интерьер, так и светлый. Производитель подчеркивает прочность комплекта, а значит, он прослужит вам долгие годы. Интерьерный совет: с таким красивым бельем заправлять кровать совсем не обязательно. Можно лениться!

3 Табурет «Кюрре», 999 рублей

Всем известные табуретки теперь вышли в темно-зеленом цвете. Этот глубокий насыщенный оттенок комплементарен другим осенним тонам и хорошо впишется в нейтральную кухню. Не забывайте, что эти недорогие табуретки можно использовать и не по назначению — например, в качестве небольшой тумбочки. Если вам нужна дополнительная поверхность для ноутбука или кружки с чаем, но кофейный стол займет слишком много места — остановите свой выбор на универсальном «Кюрре».

4 Искусственный венок «Хёстквэлл», 799 рублей

Венки могут быть не только рождественскими. Такое осеннее прочтение привычного декора выглядит сдержанно, но тематически. Дополнить им можно композицию на открытой полке или украсить входную дверь. Если любите красивую сервировку, то положите венок на стол, а в центр поместите свечи или другой декор.

5 Шерстяной ковер ручной работы «Свэрдборг», 15 999 рублей

В ИКЕА появился большой выбор ковров ручной работы, выполненных из натуральных материалов. Конечно, осенью актуальнее всего шерсть — особенно для тех, кто вечно мерзнет и ищет способы согреться. Светлый ковер с маленькими цветными вкраплениями и приятными на ощупь выпуклостями дополнит гостиную или спальню, но вряд ли подойдет для кухни — слишком маркий.

6 Кухонные полотенца «Хёстквэлл», 499 рублей

Привычные бытовые предметы тоже могут украшать интерьер, а не просто выполнять свою роль. Касается это и кухонного текстиля. Пара этих хлопковых полотенец выполнена в традиционных осенних оттенках. Они красиво смотрятся и при этом способны скрыть небольшие загрязнения.

7 Гирлянда «Строла», 999 рублей

Как и венки, гирлянды не обязаны относиться исключительно к Новому году. Эта «Строла», очередная осенняя новинка магазина, состоит из переплетенных золотистых проводов и нанизанных на них рельефных листочков. Между ними — «теплые» светодиоды. Гирлянда питается от батареек, но продаются они отдельно.

8 Форма для пирога «Хёстквэлл», 899 рублей

Когда посуда украшает интерьер кухни, особенно приятно готовить. Эта круглая форма с волнистой внешней стороной сделана из жаропрочной керамики и идеально подходит для любых пирогов и кексов. При подаче на стол не придется перекладывать выпечку — блюдо само по себе очень стильное.

Рекомендуем