10 простых и красивых вариантов осеннего декора своими руками

Как избавиться от надвигающейся осенней хандры? Правильно — занять себя делом. Займитесь рукоделие и воплотите простые DIY-идеи с осенней атмосферой. 

1 Декоративные доски в форме тыкв

Такие доски можно использовать для сервировки стола, например. Подобные деревянные подставки можно найти в магазинах домашнего декора и посуды. Все, что вам понадобится, чтобы их усовершенствовать — краска и лак. Остальной декор — по желанию. Например, здесь приделали ручки из дерева и присоединили к ним жгуты из веревок. 

Декоративные доски фото

Фото: anightowlblog.com

А в этом видео мы подготовили еще 7 идей осеннего декора за 0 рублей:
 

2 Панно из листьев 

Посмотрите, как приспособили сухие осенние листья — сделали из них большое панно. Схема простая — собрать ровные листья, помыть, высушить и приклеить к деревянной доске. 

3 Венки и пледы... на праздничном столе

Посмотрите, как оформили этот праздничный стол. Клетчатый плед — вместо подставки и скатерти, сухие ветки, которые свиты в подобие венка — для украшения тарелки. Нетипичное решение для осеннего декора

Идея для декора стола фото

Фото: thewoodgraincottage.com

4 Простой клетчатый плед 

Иногда одного пледа достаточно, чтобы создать осеннее настроение. Классика — это клетчатый плед коричневых и оранжевых оттенков. 

Простой клетчатый плед фото

Фото: stonegableblog.com

5 Вязаный декор 

Это тоже классика осенних холодов, и зимних тоже. Вы можете связать плед, декоративные наволочки на подушки или, например, чехол для чашки или тарелки. 

Вязаный декор фото

Фото: Instagram @teijati

6 Гирлянда из листьев 

Посмотрите, как здорово смотрится такая гирлянда. А чтобы воплотить эту идею, понадобится совсем немного времени и средство. Найдите длинную веревку, соберите листья и подвяжите их на веревку. Перед этим листья можно декорировать — например, покрасить их аэрозольной краской. 

7 Букет из сухоцвета 

Чтобы сделать такой букет, достаточно выехать загород до ближайшего поля. В этом случае букет из ростков пшеницы, но вы можете сделать любой. А чтобы он выглядел колоритнее, поставьте его в импровизированную вазу из кувшина в стиле кантри

Букет фото

Фото: shabbyfufu.com

8 Подставка для лампы 

Для этого вам понадобится бутылка и пробка. А чтобы добавить осенней атмосферы, заполните бутылку желудями. Предварительно их можно покрасить. 

Подставка для лампы фото

Фото: homestoriesatoz.com

9 Чашки

Обычные эмалированные чашки можно слегка преобразить — достаточно оранжевой краски и трафарета. А на чашке уже можно написать то, что захочется. 

Чашки фото

Фото: Instagram @sweetwaterdecor

10 Простой постер 

Для этого не обязательно обладать какими-то художественными навыками. Леттеринг — самый простой вариант. Можно также распечатать понравившуюся картинку и вставить в рамку с паспарту. 

Простой постер фото

Фото: Instagram @jodie.thedesigntwins

Рекомендуем