7 небольших изменений в вашем доме, которые сделают выходные намного приятнее

Новый локдаун и длинные выходные: идеальное время, чтобы обновить или дополнить интерьер, сделав его более приятным и удобным.
7 небольших изменений в вашем доме, которые сделают выходные намного приятнее

Unsplash

Впереди длинные выходные, которые хочется провести насыщенно и продуктивно — пусть и не выходя из дома. Впрочем, выходные случаются каждую неделю и, чтобы они были более приятными, советуем внести в квартиру несколько изменений. 

Что изменить в доме, чтобы классно проводить выходные? Рассказали в видео

1 Обновить и декорировать обеденную зону

Чтобы было приятнее собираться всей семьей за столом, уделите внимание обеденной зоне.

  • Повесьте новые постеры на стену.
  • Поставьте на стол цветы или свечи, начните использовать разнообразные аксессуары для сервировки. Выбирайте лаконичный повседневный декор, чтобы стол выглядел эстетично, но не вычурно.
  • Перекрасьте стол и стулья — это не такое уж быстрое занятие, но подарит ощущение новизны и актуально не только для длинного уикенда.
  • Обновите набор посуды и столовых приборов.

2 Обустроить уголок для просмотра фильмов

Долгие выходные — повод посмотреть фильмы, которые давно в вашем wish-листе. Хорошо, если есть проектор для создания атмосферы кинотеатра. Но достаточно и обычного экрана. Главное, чтобы перед ним было много удобных посадочных мест. Дополните диван напольными подушками, пуфами — тогда каждый сможет расположиться там, где ему комфортнее. 

3 Устроить несколько маленьких зон отдыха по всей квартире

Иногда каждому нужно отдохнуть в одиночестве. Поэтому в квартире должно быть несколько уединенных микро-зон. Они могут располагаться даже в пределах одной гостиной: диван напротив телевизора — для просмотра кино, кресло у окна — для отдыха с книгой. Найти место небольшому креслу можно в спальне или на отапливаемой лоджии. К широкому подоконнику на кухне приставьте барные стулья, чтобы посидеть за чашкой кофе. В отдельной ванной получится сделать небольшую спа-зону, в которой удастся побыть наедине с собой пару часов.

4 Обновить игровую зону

Даже если в детской есть место для игр, со временем оно надоедает детям. Чтобы им было чем заняться на выходных, а взрослые могли отдохнуть, проведите обновление. Добавьте какой-нибудь крупный новый объект, например, детскую палатку-шатер. Уберите игрушки, которые были на виду, и достаньте забытые. Повесьте грифельную доску или планшет с белыми листами на стену. 

5 Найти уголок для нового хобби

Хороший способ увлекательно провести время — попробовать новое хобби. Можно поставить дома мольберт или найти место для музыкальных инструментов. Завести набор для выпечки и учиться делать десерты всей семьей. Там же, на кухне, обеденный стол может стать пространством для настольных игр или пазлов. 

6 Выделить место для занятий спортом

Не хватает движения? Оборудуйте место для активных занятий, на которые никак не удавалось выделить время. Например, атмосферный уголок для йоги можно сделать в спальне — и декорировать его в стиле бохо. Для турника или тренажера найдется пространство на застекленном балконе или в коридоре. 

7 Завести колонку или проигрыватель

Дом преображается, когда становится приятным не только для глаз, но и для ушей. Чтобы выходные больше напоминали праздник и позволяли расслабиться, заведите пару миниатюрных музыкальных колонок. С ними веселее готовить, принимать душ и даже проводить уборку. Любители более атмосферных источников музыки могут приобрести проигрыватель пластинок — вложение более крупное, но и смотрится в интерьере соответствующе.

Unsplash
Рекомендуем