Как быстро освежить интерьер с помощью декоративных наклеек

Быстро изменить атмосферу в комнате, добавить в интерьер яркий, оригинальный акцент способны декоративные наклейки.
Как быстро освежить интерьер с помощью декоративных наклеек

Фото: Komar

Красочное изображение на виниловой плёнке, на тыльную сторону которой нанесен клеевой состав, называют декоративной наклейкой. У некоторых наклеек виниловый слой может быть закреплен на бумажном основании. У других детали композиции соединяет и удерживает специальная плёнка (её удаляют после фиксации элемента на основании).

На российском рынке наклейки представлены продукцией разных производителей. Среди самых популярных брендов: Decoretto, Metylan Creativ, Komar, Room Mates. Стоимость клейкого декора начина...
Фото: Komar
На российском рынке наклейки представлены продукцией разных производителей. Среди самых популярных брендов: Decoretto, Metylan Creativ, Komar, Room Mates. Стоимость клейкого декора начинается со 100 руб. Срок его эксплуатации — от 3 лет и более.

Монтаж декоративных наклеек невероятно прост. Для этого не нужны специальные навыки и какие-либо расходные материалы. Плёнка хорошо ложится на любые сухие и ровные поверхности, на окрашенные или оклеенные обоями, керамическую плитку, дерево, в том числе мебель, а также бытовую технику из металла и пластика и многое другое. Главное, чтобы поверхность была чистой, без непрочных, осыпающихся частиц и пыли. По истечении времени наклейки столь же легко удалить без следов. Исключение составляют лишь бумажные обои. 

Выбрать наиболее удачное место для наклейки поможет предварительная фиксация малярным скотчем, после чего стоит отойти на несколько шагов и оценить эффект. При неудовлетворительном резуль...
Фото: Decoretto
Выбрать наиболее удачное место для наклейки поможет предварительная фиксация малярным скотчем, после чего стоит отойти на несколько шагов и оценить эффект. При неудовлетворительном результате перемещайте декор по стене до тех пор, пока не найдёте оптимальное положение. Набор наклеек для детской комнаты «Совушка». Материал: виниловая водостойкая самоклеющаяся плёнка. Размер подложки: 35 × 25 см. Цена 1 шт. — 199 руб.

Декоративные наклейки — отличный способ ярко, необычно, а главное, за очень короткое время, украсить интерьер к празднику, юбилею или памятному событию. Кстати, отдельные виды наклеек весьма практичны. Так, имитация поверхности школьной доски поможет детям играть в школу, репетировать ответы у доски и решать новые задачи.  Аналогичные фигурки на холодильнике, кухонном фартуке, будут полезны в качестве разнообразных «напоминалок» домочадцам. 

Рекомендуем