Грифельная краска на стенах квартиры: 8 классных дизайн-идей

Рассказываем об оригинальных способах использования грифельных стен в интерьере и делимся 15 впечатляющими примерами.

1 Грифельный фартук

На кухне, где мы проводим много времени, грифельная стена придётся как нельзя кстати. На ней можно и оставлять послания домочадцам, и писать меню или рецепты. Для последних целей удобнее всего оформить краской пространство кухонного фартука — кстати, выйдет дешевле многих других вариантов отделки.

2 Акцентная стена на кухне

Можно сделать на кухне и целую стену для творчества, посланий и приятных воспоминаний (и наконец-то освободить от всего этого холодильник). Рисунки лучше дополнить семейными фото.

грифельная стена

Фото: Instagram alena_nikolaevva

3 Стена в детской

В детской очень часто используют грифельную краску. Это практичное решение для маленьких детей, которые любят рисовать на стенах. Можно отвести под покраску всю стену или выделить только её часть.

4 Грифельная краска для росписи детской

Комнату малыша можно оформить грифельной краской только снизу — выше он всё равно не дотянется. Таким образом, покрытие можно обыграть в рисунке: например, нарисовать контуры города или леса, как на фото ниже.

5 Грифельная стена в рабочей зоне

Ещё одно место, где грифельная стена придётся как нельзя кстати, — хоум-офис. На ней можно записывать рабочие задачи, оставлять заметки или планировать график на неделю. Работа станет продуктивнее!

Располагать такую стену оптимально напротив рабочего стола или сбоку. Так все заметки будут в поле зрения.

6 Акцентная стена в гостиной

Контрастный чёрный цвет уже будет выделять одну из стен гостиной, дополните его интересным рисунком или вдохновляющей надписью — и получится оригинальная и яркая акцентная стена.

Грифельная краска хорошо ложится на любые поверхности. Ею даже можно покрасить кирпичную кладку.

7 Акцентная стена в спальне

В спальне краской можно выделить одну из стен в зоне кровати. Можно задействовать всю поверхность или только часть — получится подобие картины на стене.

8 Грифельные стены в прихожей

А вот нетривиальный вариант дизайна. Здесь авторы проекта оформили стены прихожей грифельной краской и расписали яркими словами, которые лучше всего характеризуют владельцев квартиры. Не самый практичный вариант для маленькой входной зоны, но в некоторых случаях очень уместный!

грифельная стена

Фото: Instagram artpuzzle.pro

Рекомендуем