13 бюджетных вариантов для декора подарка на 8 Марта, которые легко воплотить своими руками

Кружевные и шелковые ленты, жемчуг и живые цветы — собрали простые и очень эффектные DIY-идеи, которые порадуют любую женщину,
13 бюджетных вариантов для декора подарка на 8 Марта, которые легко воплотить своими руками

Pexels

Подарок хорош вдвойне, когда его сопровождает очаровательная упаковка. Еще лучше, если она сделана своими руками. Крафтовый декор создает неповторимое ощущение теплоты и уюта, даже если это всего несколько приклеенных пуговиц или завязанный бант. Рассказываем, как сделать красиво, даже если мелкая моторика и вы — вещи совершенно несовместимые.

1 Цветы

Свежесрезанные цветы делают любой праздник торжественнее. Закрепите букет или одиночный цветок на подарке с помощью бечевки или ленты — у вас получится отличное украшение.

2 Конверт

Красивую открытку или записку можно упаковать вместе с подарком или использовать как декор. После того как подарок упакован, возьмите бумажный конверт и приклейте его обычным ПВА к лицевой стороне коробки. А внутрь конверта вложите записку или открытку с пожеланиями.

3 Шелковая лента

Предельно простой, и в то же время эффектный вариант упаковки — перевязать подарок роскошным бантом из нарядной шелковой ленты. Оставьте края небрежными — они добавят немного натуралистичного шарма упаковке. В тандеме с таким украшением идеально выглядят цветы.

4 Бирка

Если куда и следует наклеивать ярлыки, то точно на подарки. Симпатичные бирочки и наклейки с указанием адресата выглядят мило. На таком ярлыке можно написать не только имя получателя, но и пару приятных слов, адресованных ему.

5 Аппликация

Даже если уроки труда были одними из самых нелюбимых в вашем детстве, стоит попытать удачу с аппликацией еще раз. Несколько сердечек или ромашек из разноцветной бумаги — и упаковка станет по-настоящему индивидуальной.

6 Фото

Вместо записки и цветов можно украсить подарок памятным фото или ретро-снимком на пожелтевшей бумаге. Закрепите его лентой или просто наклейте на коробку.

7 Кружево

Украсить подарок можно не только лентой, но и сделать многослойный декор, перевязав коробку отрезом кружева, а сверху — уже лентой. Кружево добавит нежности и романтичного настроения вашему подарку.

8 Жемчуг

Еще одна замечательная идея аппликации подарка для нее — жемчужные бусины. Ими можно украсить ленту или кружево, дополнить перьями или цветами, и, конечно, жемчуг можно использовать соло, нанизав на нитки и перевязав коробку.

9 Бант из упаковочной бумаги

Существует много разнообразный идей с бантами, а одна из самых простых — склеить его из того же листа упаковочной бумаги. Выглядит необычно, затрат не требует — идеально.

10 Гербарий

Пожалуй, гербарий вместо обычных цветов в качестве декора смотрится более необычно. Но он требует и больше усилий — гербарий надо не только собрать и заранее засушить, но и аккуратно доставить, чтобы хрупкие листики не повредились.

11 Перья

Не обязательно разорять ферму в поисках идеального декора для подарка на 8 Марта. Декоративные перья можно купить в цветочной лавке или магазине аксессуаров для праздника. Украшение перьями выглядит очень необычно, а от вас не требует почти никаких усилий.

12 Пуговицы

Если вы не привыкли собирать мелкую фурнитуру, обратитесь к родителям или бабушкам — у них наверняка найдется заветная шкатулочка. Пуговицы можно нашить на ленту, нанизать на бечевку или просто наклеить на упаковочную бумагу.

13 Конфетти

Способ, похожий на декорирование аппликациями, но более простой. Вам не придется ничего вырезать — просто купите готовые коробки с конфетти. А дальше — как подскажет ваша фантазия: подарок можно окунуть в разноцветные бумажки целиком или частично, выложить какой-то узор или как-нибудь иначе реализовать свое творческое мышление. Не забудьте перед украшением смазать упаковку клеем, чтобы конфетти не осыпались.

Рекомендуем