Как добавить в комнату фотографии: 3 варианта, которые точно не захламят ваш интерьер

Фотографии в интерьере — такой предмет, который «и хочется, и колется». Одно неосторожное движение, и ваши прекрасные стены погребены под множеством снимков сомнительной ценности, а в комнате уже трудно находиться от количества визуального шума. Но мы знаем, как сделать, чтобы этого не случилось.
Как добавить в комнату фотографии: 3 варианта, которые точно не захламят ваш интерьер

unsplash.com

1 Фотографии в стильных рамках единым блоком

В интернете можно найти множество схем размещения фотографий в интерьере. Их можно разместить общим блоком, образующим неправильный многоугольник, который не будет «съедать всю стену», а разместится в центре стены над диваном, например. Очень важен выбор рамок: они должны быть одинаковыми, а их оформление и цвет должны соответствовать общему стилю интерьера. Ваш интерьер тяготеет к классике или современному стилю? Подберите рамки исходя из ответа на этот вопрос. Если вы будете заказывать рамки в месте, где занимаются их изготовлением, консультанты смогут вам помочь. 

Instagram tabita_aundal

2 Ряд фотографий на открытой полке или комоде

Невысокий комод у пустой стены вполне можно заполнить рядом подходящих друг другу фотографий. Если в вашем интерьере такого нет, то вы можете сделать полку своими руками. И в том, и в другом случае также необходимо правильно подобрать рамки. Сами фотографии на полке можно скомбинировать с другим декором: статуэтками, вазами, объемными буквами, леттерингом или гербарием в рамках. Одной небольшой полки в комнате будет достаточно. Учитывайте, что если в вашем комнате уже достаточно громоздких систем хранения, то очередная полка, возможно, окажется визуально лишней. 

3 Цифровая фоторамка

Отличный современный вариант для тех, кто ценит экологичность интерьера, не любит переводить бумагу, но имеет множество любимых фотографий, которые хочется иногда просматривать.

Instagram wojciechtrojanowski.fotografia

В такую рамку можно загрузить тысячи фотографий, и они будут автоматически проигрываться в режиме слайдшоу. Хороший способ иногда напоминать себе о чудесных днях, проведенных в отпуске. Электронная фоторамка точно не захламит интерьер и не создаст изобилие визуального шума: ее всегда можно выключить и спрятать в ящик, а при необходимости использовать как планшет или электронную книгу.

Цифровая фоторамка

2 603

Рекомендуем