11 Инстаграм-аккаунтов, на которые стоит подписаться любителям дизайна

Если вы неравнодушны к стильным пространствам, подпишитесь на аккаунты дизайнеров интерьеров и декораторов. Вы и не заметите, как ваша жизнь изменится к лучшему.
11 Инстаграм-аккаунтов, на которые стоит подписаться любителям дизайна

Фото: Instagram fiona_michelon_stylist

В нашей подборке — блоги и российские, и зарубежные, но идеи из них понятны и тем, кто не владеет иностранными языками. Ведь главное в них — визуальная составляющая.

1 Страничка дизайнера Эми Хендерсон

Профиль автора книги «Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера» наполнен стильными, выверенными интерьерами с гармоничными цветовыми акцентами.

2 Инстаграм дизайнера обоев Яны Светловой

Яна создает дорогие обои, которые выглядят как настенные панно. В ее аккаунте, помимо своих работ, она публикует рассказы о трендах в дизайне и впечатления от крупных мебельных выставок.

3 Блог декоратора и стилиста Фионы Мишельон

Фиона живет в Сиднее и оформляет интерьеры в современном стиле, близком к скандинавской эстетике. На ее страничке много вдохновляющих натюрмортов, на которые просто приятно смотреть.

4 Идеи по персонализации предметов из Икеи

Блог на английском языке, собирающий креативные идеи по преображению предметов из известного масс-маркета. Многие находки понятны и без перевода, просто по картинкам «до-после».

5 Минимализм в российских условиях

Профиль о том, как можно сделать стильный минималистичный ремонт даже на очень ограниченном пространстве (например, 40 квадратных метрах — отсюда и название аккаунта) и при небольшом бюджете.

6 Преображение старой мебели

Мастер Мила Лесникова из Кемерово перекрашивает старую мебель удивительно красивыми красками (причем она всегда упоминает название оттенка), создает фотофоны, предметы домашнего декора и публикует результаты в своем аккаунте.

7 Блог декоратора и керамиста Джонатана Адлера

Если вы хотите видеть ироничный и жизнерадостный дизайн, вам сюда. Занимается гончарным делом с  12 лет, и сейчас создает вазы и предметы декора в собственном стиле, который ни с чем не спутать.

8 Идеальные бохо-интерьеры

Инстаграм Джастины Блейкни, специалиста по стилю бохо, написавшей о нем книгу, предлагает насладиться колоритными, пышущими жизнью комнатами. Многие из них очень маленькие, но бесконечно энергичные.

9 Страница дизайнера Пьера Йовановича

Французский дизайнер, начинавший свой путь в мире моды и успевший поработать с Пьером Карденом, теперь устраивает персональные выставки, на которых демонстрирует мебель, которая способна ставить главным героем интерьера. Любоваться ею можно на персональной странице художника.

10 Профиль дизайнера Маттео Чибича

Сын дизайнера, входившего в популярную группу «Мемфис», придумывает предметы декора в сегменте luxury, которые выглядят при этом забавно и иронично. Подписаться на этот блог стоит уже ради того, чтобы получать дозу хорошего настроения. 

11 Образцы скандинавского стиля

Русскоязычный блог о скандинавских интерьерах, наглядно демонстрирующий, что северная эстетика — совсем не скучная. Кстати, у создателей есть и отдельная страничка про скандинавский стиль в детских комнатах.

Рекомендуем