В Англии выставили на продажу обширное поместье с усадьбой 17-го века

На территории размером 20 га находятся часть леса, поля, пышный сад со статуями и искусственными прудами и множество других построек.
В Англии выставили на продажу обширное поместье с усадьбой 17-го века

Savills

На юго-западе Англии, в графстве Глостершир, выставили на продажу большое поместье с усадьбой 17-го века. Новому владельцу историческая недвижимость обойдется в 10 млн фунтов стерлингов (около 695 млн рублей), сообщает New York Post.

Как уточняет источник, точно неизвестно, когда построили главный дом. Но первое упоминание о нем относится к концу 17-го века — тогда поместье принадлежало нескольким поколениями семьи Батлер. После оно неоднократно переходило из рук в руки.

Один из бывших собственников в 2006 году построил в усадьбе новый сарай в традиционном стиле. Чтобы здание хорошо вписалось, использовали местный камень, как и у оригинального дома. Там обустроили кинотеатр и игровую комнату по проекту театрального дизайнера Тео Каломиракиса.

Как уточняет источник, нынешний владелец полностью реконструировал внешний вид всего поместья, сохранив, правда, историческое очарование усадьбы. Изменения в большей степени коснулись интерьера — в комнатах поставили современную технику и мебель.

Внутри главного дома расположено семь спален и четыре ванных комнаты. Обустроено также пять гостиных, несколько столовых и большая кухня. Комнаты украшают артефакты прошлых веков — потолочные балки, деревянные и каменные полы, массивные камины.

Обширная территория вокруг поместья занимает 20 га. Рядом с основным домом расположены два гостевых коттеджа (в них есть комнаты для обслуживающего персонала), несколько конюшен, сараев и хозяйственных пристроек.

Другую часть участка занимает, лес, поля и ухоженный сад со множеством цветущих растений. Его украшают изящные статуи, фонтаны и искусственные пруды. Также есть бассейн, манеж с конной ареной, детская площадка с домиком на дереве.

Недавно мы рассказывали, что в Англии выставили на продажу 800-летний особняк, который принадлежал семье Черчиллей, и 400-летнее поместье. А в Канаде можно стать владельцем жилья, в котором снимались «Рассказ служанки» и «Королевский гамбит».

Рекомендуем