В английской деревне появилась возможность стать владельцем 400-летнего поместья

Стоимость недвижимости — 4,75 млн фунтов стерлингов.
В английской деревне появилась возможность стать владельцем 400-летнего поместья

Strutt & Parker

В живописной английской деревне в графстве Беркшир появилась возможность стать владельцем 400-летнего поместья. За такую уникальную недвижимость нынешние собственники просят 4,75 млн фунтов стерлингов (около 315 млн рублей), сообщает Mansion Global.

По данным источника, особняк построили в 1614 году, до него там стоял дом, датируемый 11 веком. За время своего существования особняк был «свидетелем» гражданской войны в Англии. А в 19-м веке там жил писатель Джеймс Харди.

Как рассказал агент по листингу, нынешние собственники несколько лет восстанавливали поместье. Они реконструировали дом, сохранив часть оригинальных деталей и исторических украшений, и обновили сады.

Метраж главного дома — 557 квадратов. Внутри обустроены десять спален, семь ванных, шесть гостиных, отдельные столовые и обеденные зоны и просторная кухня. Есть также собственная библиотека и офис.

В интерьере нынешним собственникам удалось сохранить историческое очарование поместья. Часть комнат отделана дубовыми панелями и дополнена аутентичной мебелью. А в так называемом «старом зале» сохранился оригинальный камин 17-го века.

Просторную территорию вокруг украшают несколько ухоженных садов, красивые аллеи с нетронутыми видами и фруктовый сад. На участке есть теннисный корт и несколько старых построек — их можно переделать в гостевые коттеджи.

Ранее двоюродный брат Елизаветы II, принц Ричард, решил избавиться от дома 16-го века в Англии.

Рекомендуем