В Англии продается 800-летнее поместье, которым владела семья Черчиллей

Первое упоминание об особняке относится к 1187 году. В 14-м веке к дому пристроили восточное крыло, а в 15-м веке — западное.
В Англии продается 800-летнее поместье, которым владела семья Черчиллей

Savills

В Англии, графстве Бакингемшир, выставили на продажу старинный особняк с более чем 800-летней историей. Нынешние владельцы хотят получить за уникальный дом 6,95 млн фунтов стерлингов (больше 489 млн рублей), сообщает Mansion Global.

Как указано в описании к лоту, самая старинная часть жилья датируется 1187 годом — тогда там проживали настоятели близлежащего аббатства Нотли. В 14-м веке к дому пристроили восточное крыло, а в 15-м веке — западное.

За несколько сотен лет поместьем владели известные рыцари, политики и исторические деятели. В частности, там жил Уильям Маршал, считающийся одним из известнейших и лучших рыцарей. А после собственниками дома стали несколько поколений семьи Черчиллей.

В это время в поместье провели капитальную реставрацию. Обновили несущую конструкцию, улучшили внешний вид и интерьер дома. По слухам, Уинстон Черчилль, увидев поразительные результаты работы, пригласил этого же архитектора реконструировать свой дом в любимом Чартвелле.

Особняк и до сих пор сохранил свое историческое очарование. Внутри на площади больше 1,2 тыс. квадратов расположены десять спален, шесть ванных и просторных гостиных, несколько столовых и обеденных зон, а также кухня. Есть рабочий кабинет, игровая комната и библиотека.

Интерьер внутри тоже будто остался со Средневековья, правда, конечно же, его усовершенствовали современной техникой. Некоторые комнаты украшают массивные деревянные балки, другие обиты деревянными панелями. А в одной из гостиных сохранился оригинальный камин.

Просторный и ухоженный задний участок украшают места для прогулок и отдыха, фруктовый сад и лабиринт из растений. На территории также, помимо главного особняка, есть несколько гостевых коттеджей, теннисный корт, площадка для крокета и бассейн.

Ранее мы рассказывали, что в Англии продается 400-летнее поместье. В Канаде можно стать владельцем жилья, в котором снимались «Рассказ служанки» и «Королевский гамбит», а в США — домом звезды «Авиатора» и «Миссия невыполнима» Алека Болдуина.

Рекомендуем