Сбежать от цивилизации: австралийская компания создала автономный кемпер-внедорожник

Внутри расположены кухня со всей нужной техникой, душевая, санузел и спальня. Есть также отсек под небольшую стиральную машину.
Сбежать от цивилизации: австралийская компания создала автономный кемпер-внедорожник

Соцсети компании Bruder

Австралийская компания Bruder разработала кемпер-внедорожник EXP-8, сообщает Designboom. Такой дом на колесах долгое время может работать автономно и пригодится путешественникам, любящим уехать подальше от цивилизации.

Дом на колесах предназначен именно для таких мест. Его корпус выполнен из новейших материалов и с применением современных технологий. Каркас получился легким, прочным и, главное, с хорошей теплоизоляцией.

От любого похожего дома на колесах кемпер отличает запатентованная система подвески. Она позволяет регулировать высоту прицепа и приспосабливать его для любых участков дороги. Благодаря этому кемпер превратился в настоящий внедорожник.

Внутри дома на колесах расположена кухня со всей необходимой техникой, спальня, душевая и санузел. Есть также отсек под небольшую стиралку и много шкафов внутри и снаружи для хранения вещей.

Комнаты и устройства в них связаны внутренней информационной системой, которой можно управлять с помощью тачпада внутри. Или удаленно, установив специальное приложение.

Автономность дома обеспечивают солнечная панель, которая вырабатывает необходимую электроэнергию, и система сбора и фильтрации воды. Ее можно использовать для наполнения бака объемом 300-400 литров водой из ручьев и рек.

Недавно мы рассказывали, что калифорнийская компания сделала мини-прицеп, превращающийся в кемпер. И показывали, как компания из Нидерландов создала мини-кемпер из электровелосипеда, а международная компания — прицеп, который превращается в мини-кемпер.

Рекомендуем