Из прицепа в спальню: калифорнийская компания создала раскладной мини-кемпер

В сложенном виде в нем можно хранить багаж и вещи. А по приезде на место прицеп превращается в спальню для двух человек.
Из прицепа в спальню: калифорнийская компания создала раскладной мини-кемпер

Hitch Hotel

Калифорнийская компания Hitch Hotel разработала складной мини-кемпер в виде прицепа, сообщает Designboom. По словам авторов, он станет идеальным выбором для небольшого путешествия.

Кемпер сделали компактным, чтобы его легко можно было перевозить. В сложенном виде он похож на прицеп и предназначен для хранения вещей. К нему можно даже приделать держатели для велосипедов или мотоцикла.

По приезде на место или, если путешественникам нужно поспать, его можно легко разложить для полноценного отдыха. Спальная капсула буквально «вытягивается» из прицепа меньше чем за минуту.

Внутри, по заверениям авторов, хватит места для двух человек, и останется пространство для вещей. В кемпере сделано несколько окон, закрывающихся шторами, для хорошего вида на округу и достаточного освещения.

Чтобы кемпер оставался устойчивым в разобранном состоянии, его каркас укрепили. И для выезжающей капсулы сделали дополнительные опоры.

Благодаря тому, что кемпер компактный, его можно перевозить почти на любой машине — от обычной легковушки до мощного кроссовера. По словам авторов, это одно из главных преимуществ их проекта.

Ранее мы рассказывали, что международная компания сделала прицеп, который превращается в мини-кемпер. И показывали, как компания из Нидерландов создала мини-кемпер из электровелосипеда, а австралийский бренд — дом на колесах с парковкой для велосипедов.

Рекомендуем