Из прицепа в «дом»: компания создала компактный кемпер

Специальный механизм самостоятельно выдвигает крышу. Получается дом на колесах с комфортной спальней и кухней.
Из прицепа в «дом»: компания создала компактный кемпер

Скриншот из видеоролика YouTube на канале BunduTec SA

Международная компания Bundutec, производящая дома на колесах, показала новую разработку — многофункциональный кемпер, который превращается из небольшого прицепа, сообщает Designboom.

Главное преимущество проекта — компактность. В сложенном виде его легко перевозить, и он поместится в небольшом гараже. А по приезде на место прицеп легко превращается в дом на колесах: автоматический механизм выдвигает крышу.

Получается комфортное спальное место с матрасом размером 206 х 124 см. В потолок встроены четыре вентилятора и две светодиодные лампы. С четырех сторон путешественники смогут любоваться пейзажами, а на ночь закрыть «окна» специальными «шторами».

По периметру кемпера размещены ящики для хранения инструментов, аптечки и других необходимых предметов. Есть также кухня со складной раковиной, переносной газовой плиткой и шкафом для посуды, столовых приборов и другой утвари.

Еще по периметру дома на колесах можно разложить встроенный тент. Он специально разработан на случай дождя. Есть также раскладная раздевалка или душ.

Для длительного путешествия кемпер оборудовали емкой батарей и солнечной панелью — они питают всю электронику и несколько розеток. Также в него встроили резервуар для питьевой воды объемом 70 литров, крепление для велосипедов и запасной шины.

Недавно мы рассказывали, что компания из Нидерландов создала мини-кемпер из электровелосипеда, а австралийский бренд — дом на колесах с парковкой для велосипедов. Также вы можете посмотреть, как выглядит двухэтажный кемпер.

Рекомендуем