Как сделать новогоднюю гирлянду за 15 минут: 10 простых идей для вдохновения

Когда обычный дождик надоел, время подключать фантазию. Например, сделать праздничный декор своими руками! Берите на вооружение наши экспресс-идеи.

1 Бумажные фонарики

Простая идея — сделать декор из бумаги. Для него подойдет обычный цветной картон. Такой гирляндой можно украсить детскую комнату, а еще ее не страшно вешать на елку: если у вас есть активные домашние животные, питомцы ее точно не повредят. 

2 Гирлянда из еловых веток 

Аутентичное украшение, которое скорее понравится любителям скандинавского стиля. Чтобы воплотить эту идею, вам понадобится гибкая проволока, еловые ветки и нитки. Если приноровиться, можно справиться довольно быстро. Буквы можно сделать и русскими — в общем, можно импровизировать. 

3 Праздничное украшение с бантами

Еще одна простая идея — вы справитесь, даже если до этого не занимались хенд-мейдом. Найдите подходящую веревку (подойдет даже обычная бечевка), купите несколько видов лент (продаются в любых магазинах со швейными принадлежностями), не забудьте про клей, и следуйте инструкции на фото. 

4 Гирлянда из леденцов

Помните эти конфетки, которые можно увидеть почти в каждом американском новогоднем фильме. Сегодня их вполне реально найти и в наших магазинах, а значит — воплотить такую классную идею. Сделайте на нитке петельки по размеру конфеты и проденьте леденцы туда. Проще простого!

5 Украшение из маленьких еловых венков

Мини-венки можно сделать своими руками, используя ветки (искусственные или настоящие), нитки, а также деревянные основания — попробуйте поискать похожие в швейных магазинах. После привяжите венки к длинной нити и украсьте комнату

6 Гирлянда с бумажными звездами

Что может быть проще, чем вырезать звездочки из плотной бумаги и приклеить их к нитке? Можно экспериментировать с цветом звезд или покрасить блестящей краской из баллончика после, а еще сделать звезды разного размера — получится интересно. 

7 Гирлянда из шишек

В этом примере взяли шишки, ягоды (крыжовник) и нитки. Найти свежий крыжовник зимой — та еще задача, поэтому вы можете заменить его искусственными веточками с красными ягодами. Привяжите украшения к нитке и наслаждайтесь проделанной работой. 

8 Бумажные гирлянды с оленями 

Другой простой вариант из картона — олени. С одной стороны можно приклеить фигурку саней с Дедом Морозом. И не забудьте сделать оленям носы — приклейте к фигуркам красные бусины. 

9 Украшение из сушеных фруктов

Сушеные апельсины, яблоки, палочки корицы и пряничные человечки — отличный микс для праздничной гирлянды. И даже съедобный! Ну, только корицу не ешьте, будет горько. 

10 Простое преображение готовой гирлянды

Новогоднее украшение из искусственных еловых веток продается практически в каждом гипермаркете.

Хвойная гирлянда

299

Его можно легко преобразить — прикрепить к веткам бумажные снежинки и обернуть электрической гирляндой. Готово! Украсьте изголовье кровати или спинку дивана. 

Рекомендуем