Хочу vs могу: 9 модных дизайнерских предметов и их бюджетные аналоги

Может ли предмет, который стоит в 10 раз меньше дизайнерской вещицы, не уступать ей в стиле? Мы решили доказать это реальными примерами.
Хочу vs могу: 9 модных дизайнерских предметов и их бюджетные аналоги

Fotolia

1 Хочу: люстра Coco Pendant in 2010, Coco Flip

Обтекаемая форма, натуральные и практичные материалы (дерево и алюминий), способность органично вписаться практически в любой стиль интерьера - все это делает светильник желаемой покупкой...
loft-concept.ru
Обтекаемая форма, натуральные и практичные материалы (дерево и алюминий), способность органично вписаться практически в любой стиль интерьера - все это делает светильник желаемой покупкой.

Цена: от 8 900 рублей

Удивительно, но потолочный светильник Coco Pendant in 2010 уже почти десятилетие не выходит из моды. Он был создан дизайнером Кэйт Стокс (Kate Stokes) из студии Coco Flip — и покорил многих своей элегантной простотой.

Могу: подвес Inspire Harbor, Леруа Мерлен

Сочетание дерева и металла в дизайне светильника на сегодняшний день — не редкость, и если вы не готовы отдавать за подвес 8-9 тысяч рублей и выше, можно присмотреться к более б...
leroymerlin.ru
Сочетание дерева и металла в дизайне светильника на сегодняшний день — не редкость, и если вы не готовы отдавать за подвес 8-9 тысяч рублей и выше, можно присмотреться к более бюджетным аналогам. Например, к этому светильнику из сети магазинов Леруа Мерлен. 

Цена: 2 388 рублей

Смотрится он не менее изящно и лаконично, а цена — гораздо более приятная.

Подвес Inspire Harbor

2 388

2 Хочу: ковер из коллекции Dazzle, Dovlet House

Неудивительно, что ковры Dovlet House — и особенно коллекция Dazzle — любимы многими дизайнерами и обывателями. Увы, стоимость изделий прямо пропорциональна качеству и крас...
dovlethouse.com
Неудивительно, что ковры Dovlet House — и особенно коллекция Dazzle — любимы многими дизайнерами и обывателями. Увы, стоимость изделий прямо пропорциональна качеству и красоте, бюджетной такую покупку точно не назовешь.

Цена: от 80 тысяч рублей

Этот ковер из шерсти и шелка буквально завораживает красотой переходов цвета и оригинальным рисунком. Оттенки синего и бежевого никогда не выйдут из моды, да и само изделие прослужит долгие годы. 

Могу: ковер «Сендеред», ИКЕА

Относительно недавно шведский гигант ИКЕА представил публике ковер «Сендеред». Да, это 100% полипропилен, зато и стоимость изделия не кусается.Цена: 8 999 рублей
IKEA
Относительно недавно шведский гигант ИКЕА представил публике ковер «Сендеред». Да, это 100% полипропилен, зато и стоимость изделия не кусается.

Цена: 8 999 рублей

Дизайн ковра напоминает переливы морской воды и создает приятные ассоциации. А плотный ворс способствует дополнительной тепло- и шумоизоляции.

3 Хочу: подвес Sherwood E Robin, Karman

Если скучные, безликие подвесы — не для вас, то белочка, спускающаяся по проводу к шишке, точно западет в душу. Цена: 10 тысяч рублей
karmanitalia.it
Если скучные, безликие подвесы — не для вас, то белочка, спускающаяся по проводу к шишке, точно западет в душу. 

Цена: 10 тысяч рублей

Светильник Sherwood E Robin от итальянского бренда Karman — яркий пример ироничного дизайна, способного аккуратно и органично вписаться в обстановку.

Могу: подвес Ulvin 4006/1, Леруа Мерлен

Светильник с совой тоже способен привнести в обстановку немного иронии и оригинальности. Особенно порадует покупка самых юных членов семьи.Цена: 2 120 рублей
leroymerlin.ru
Светильник с совой тоже способен привнести в обстановку немного иронии и оригинальности. Особенно порадует покупка самых юных членов семьи.

Цена: 2 120 рублей

Если вы морально не готовы потратить от 10 тысяч рублей на дизайнерский подвес, обратите внимание на вот такой очаровательный вариант.

Подвес Ulvin 4006/1

2 120

4 Хочу: Кресло Impulse, Sits

Высококлассная анилиновая кожа, металл, классическая форма отличают это кресло. Впрочем, и стоимость такого комфорта и качества — соответствующая.Цена: 174 240 рублей
designboom.ru
Высококлассная анилиновая кожа, металл, классическая форма отличают это кресло. Впрочем, и стоимость такого комфорта и качества — соответствующая.

Цена: 174 240 рублей

Бренд Sits предложил кресло, способное удовлетворить самого взыскательного покупателя.

Могу: кресло «Коарп», ИКЕА

Похожее кресло можно найти в ассортименте ИКЕА: темно-коричневое, лаконичное, строгое.Цена: 19 999 рублей
IKEA
Похожее кресло можно найти в ассортименте ИКЕА: темно-коричневое, лаконичное, строгое.

Цена: 19 999 рублей

Конечно, никакой натуральной кожи в обивке этого кресла нет. Впрочем, защитникам животных такой расклад только по душе.

5 Хочу: настенный декор Bird Fly, Loft-Concept

Находитесь в поиске нетривиального настенного декора? Обратите внимание на как бы застывших в полете птичек от Loft-Concept.  Цена: 5 500 рублей (1 шт.)
loft-concept.ru
Находитесь в поиске нетривиального настенного декора? Обратите внимание на как бы застывших в полете птичек от Loft-Concept.  

Цена: 5 500 рублей (1 шт.)

Бюджетным такой декор не назовешь, но эффект неожиданности от птиц, парящих на стене вашей квартиры, получится потрясающий.

Могу: настенный декор, AliExpress

Если идея украсить стены летящими птичками пришлась вам по вкусу, рассмотрите и альтернативный вариант — декор с AliExpress.Цена: 3 980 рублей (набор из 5 шт.)
AliExpress
Если идея украсить стены летящими птичками пришлась вам по вкусу, рассмотрите и альтернативный вариант — декор с AliExpress.

Цена: 3 980 рублей (набор из 5 шт.)

Обойдутся такие птицы тоже не в копейки, но все же стоимость будет в несколько раз ниже дизайнерских.

Настенное украшение в виде птиц

3 980

6 Хочу: кофейный столик Petrified Wood Coffeetable, Loft-Concept

Элегантный дизайнерский столик со столешницей из окаменелого дерева — утонченный предмет, способный придать шарма практически любой обстановке. Цена: 65 400 рублей
loft-concept.ru
Элегантный дизайнерский столик со столешницей из окаменелого дерева — утонченный предмет, способный придать шарма практически любой обстановке. 

Цена: 65 400 рублей

Бонус: выглядит такой стол легким, визуально не загромождает интерьер.

Могу: cтол из тика, Zara Home

Похожую по стилю и лаконичности модель можно найти у Zara Home. Конечно, никакого окаменелого дерева здесь не будет, зато будет спил тика и достойное качество за приемлемую стои...
Zara Home
Похожую по стилю и лаконичности модель можно найти у Zara Home. Конечно, никакого окаменелого дерева здесь не будет, зато будет спил тика и достойное качество за приемлемую стоимость.

Цена: 15 999 рублей

7 Хочу: панно для фото с зажимами, Umbra

Взгляните, к примеру, на это панно для создания фотоколлажа (или мудборда): казалось бы, идея на поверхности, а как эффектно!Цена: 2 050 рублей
designboom.ru
Взгляните, к примеру, на это панно для создания фотоколлажа (или мудборда): казалось бы, идея на поверхности, а как эффектно!

Цена: 2 050 рублей

Канадский бренд Umbra известен своим функциональным дизайном, причем речь как о повседневных бытовых аксессуарах, так и о декоре.

Могу: гирлянда с прищепками, AliExpress

Не готовы тратиться? Можно рассмотреть альтернативный вариант: гирлянду с прищепками с AliExpress. Цена: 103 рубля
AliExpress
Не готовы тратиться? Можно рассмотреть альтернативный вариант: гирлянду с прищепками с AliExpress. 

Цена: 103 рубля

Доставку придется ждать несколько недель, зато стоимость точно порадует.

Светодиодный шнур

103

8 Хочу: консоль Expo, Zago

Строгие формы, прямые линии, графичный черный цвет и дизайн «вне времени» — эта дизайнерская консоль может вписаться и в элегантный классический интерьер, и в модный сканди...
designboom.ru
Строгие формы, прямые линии, графичный черный цвет и дизайн «вне времени» — эта дизайнерская консоль может вписаться и в элегантный классический интерьер, и в модный сканди-лофт. 

Цена: 11 650 рублей

Бонус: компактные размеры и визуальная легкость дизайна делают этот предмет мебели идеально подходящим и для ограниченных пространств.

Могу: стол «Витше», ИКЕА

Цена дизайнерской консоли не радует? Что ж, снова выручит шведский мебельный гигант: в каталоге ИКЕА есть похожий столик, очаровывающий лаконичностью и простотой. Цена: 2 999 рублей
IKEA
Цена дизайнерской консоли не радует? Что ж, снова выручит шведский мебельный гигант: в каталоге ИКЕА есть похожий столик, очаровывающий лаконичностью и простотой. 

Цена: 2 999 рублей

Кстати, поклонники этой модели «Витше» используют ее и как письменный стол, и как консоль, и как ТВ-тумбу.

9 Хочу: столик-пенек Subin Accent Table, Loft-Concept

Взгляните на этот стильный в своей простоте столик-пенек Subin Accent Table. Природная изящность формы, брутальное очарование дерева, нетривиальный внешний вид — неудивительно, что п...
loft-concept.ru
Взгляните на этот стильный в своей простоте столик-пенек Subin Accent Table. Природная изящность формы, брутальное очарование дерева, нетривиальный внешний вид — неудивительно, что предмет влюбляет в себя и дизайнеров, и обывателей.

Цена: 28 600 рублей

Столики-пеньки вошли в мир дизайна уже давно — и остались в тренде надолго. Оно и понятно: экологичность, простота, практичность, оригинальность — их главные черты.

Могу: самодельный столик-пенек

Если вы уже успели задаться вопросом, как может окрашенный пенек стоить десятки тысяч рублей, вот вам лайфхак. Сделать такой столик вы можете самостоятельно, и траты на изделие будут весьма условные (заготовка, краска, лак). Если нехитрые материалы в доме уже имеются, дизайнерская вещица обойдется вам в 0 рублей.

Столик-пенек — функциональный элемент обстановки: он может служить еще и пуфом, и табуретом для ног.Цена: 0 рублей
Instagram @4esno4etti
Столик-пенек — функциональный элемент обстановки: он может служить еще и пуфом, и табуретом для ног.

Цена: 0 рублей
Рекомендуем