8 модных штор, которые мы нашли в «Леруа Мерлен»

Текстиль, особенно в оформлении окон, — важная составляющая любого интерьера. Подобрали 8 красивых и функциональных штор для разных стилей.
8 модных штор, которые мы нашли в «Леруа Мерлен»

Unsplash

1 Термоблэкаут штора универсального цвета

Штора нейтральной серой расцветки совсем не смотрится безлико и скучно — все благодаря необычной ткани. Как пишет производитель, ее текстура имитирует шенилловый бархат, за счет чего на свету слегка бликует и переливается. Но главное преимущество в другом. Это так называемый «термоблэкаут» — технология, защищающая от яркого дневного света и потоков холодного воздуха из окон. Перед зимой — самое то!

Штора термоблэкаут на ленте

3 300

2 Штора глубокого синего оттенка с защитой от света и холода

Похожая текстура, напоминающая бархатные портьеры, но в ином цветовом решении. Глубокий синий цвет прекрасно оттенит спальню в светлой холодной палитре или добавит характер в яркую гостиную. Технология ткани та же самая — термоблэкаут.

Штора термоблэкаут на ленте

2 950

3 Нейтральная серебристая штора

Штора в очень спокойной гамме, но текстура и легкий градиент делают ее нескучной и даже торжественной. Серебристо-серый цвет идеально впишется в монохромный интерьер, но может разбавить своей нейтральностью и более яркую комнату. Это не полностью перекрывающая свет штора лишь сбавит его яркость, поэтому больше подойдет для гостиных, где этот момент не так принципиален.

Штора

3 250

4 Яркие шторы солнечного оттенка

Желтые шторы, несмотря на яркость цвета, успели стать классикой жанра. Они подходят в разные комнаты: кухню, спальню, гостиную. Требуют минимальной поддержки в декоре: лишь пара аксессуаров в тон — и общая картинка складывается. Ткань этой портьеры не матовая, немного переливается на свету, чем напоминает атлас. Такая текстура особенно благородно будет смотреться в мягкой, неплотной драпировке в сочетании с полупрозрачным тюлем.

Штора

2 645

5 Бархатная римская штора лилового цвета

Было бы ошибкой не включить в подборку римскую штору — они набирают популярность благодаря своей практичности. Даже они могут стать эффектным акцентом в комнате, не только привычные портьеры. Этот вариант примечателен и своим цветом (лиловый — сложный многогранный оттенок!), и фактурой под бархат. 

Римская штора

3 918

6 Штора с растительными мотивами

Растительные мотивы имеют множество разнообразных решений — в плане и рисунков, и цветов. Здесь гамма натуральная: оливково-зеленый оттенок на фоне и синие, зеленые, коричневые листочки в самом принте. Сочетать такие шторы лучше с однотонными стенами и обстановкой в холодной палитре — иначе будут выбиваться из общего интерьера. Идеально подходит к скандинавскому стилю.

Штора

3 370

7 Монохромная штора с мелким принтом

Мелкий почти геометрический принт в серых тонах — вариант, универсальнее которого сложно что-то придумать. Это отличное решение для сканди-стиля, если все-таки хочется закрыть и оформить окна, или современного интерьера. Также эти шторы впишутся в классический и неоклассический интерьеры.

Штора

3 150

8 Практичная римская штора в классическом стиле

Расцветка этого варианта совершенно неброская, поэтому подойдет к различным цветовым решениям. Однако стоит иметь в виду стиль комнаты — мелкий спокойный принт все же диктует свои правила. Классика и неоклассика — беспроигрышные варианты, но можно в качестве эксперимента вписать и в кантри.

Римская штора

3 116
Рекомендуем