Недалеко от Нью-Йорка появился в продаже замок 1929 года

В 1960-х годах там жили лауреат премии «Оскар», актриса Ширли Джонс, ее муж, певец Джек Кэссиди, и их сын, Шон Кэссиди.
Недалеко от Нью-Йорка появился в продаже замок 1929 года

Corcoran

В США, недалеко от Нью-Йорка, появился в продаже замок, построенный в 1929 году. Нынешний владелец хочет получить за исторический особняк $1,64 млн (больше 102 млн рублей), сообщает New York Post.

Как уточняется в описании к лоту, помимо самого дома на объекте есть множество исторических артефактов. Например, статуи перед главным входом, которые, по словам риелтора, датируются 1700-ми гг.

Также этот замок пользовался популярностью у американских продюсеров и голливудских звезд. В 1960-х годах там жили лауреат премии «Оскар», актриса Ширли Джонс, ее муж, певец Джек Кэссиди, и их сын, Шон Кэссиди.

Запоминающийся экстерьер замка сохранился в почти нетронутом виде. Новый владелец, если он ценитель истории, оценит крепкий фасад, красивую черепичную крышу и высокие башни.

Площадь дома — 325 квадратных метров. Внутри обустроены пять спален и ванных комнат, а также один отдельный санузел. Есть просторные гостиные с каминами, кухня, большая столовая и открытый сад в центре дома.

Территория вокруг лота занимает почти один гектар. Замок стоит на холме, поэтому двор сделан многоуровневым. Там оформлены места для отдыха и обеденные зоны на свежем воздухе, а также есть бассейн с небольшой беседкой. 

Ранее мы рассказывали, что Марк Уолберг хочет продать большой особняк в Беверли-Хиллз, а в Англии можно стать владельцем 1000-летнего дома с сохранившимися подписями королевской семьи. Также в США продавался мини-отель с «динозаврами».

Рекомендуем