В Англии продается 1000-летний особняк с сохранившимися подписями королевской семьи

Одну из них оставили король Георг V и королева Мария на окне в столовой, а вторую — Георг VI на окне гардеробной.
В Англии продается 1000-летний особняк с сохранившимися подписями королевской семьи

Savills

В Англии, графстве Суррей, продается 1000-летний дом, в котором жили представители королевской семьи, известные архитекторы и писатели. Нынешние владельцы хотят получить за лот 11 млн фунтов стерлингов (больше 835 млн рублей), сообщает Mansion Global.

Первые упоминания о поместье, говорится в описании к жилью, датируются 1016 годом. Известно, что в 12-м веке это был охотничий дом короля Англии Иоанна. Его частично уничтожил пожар, а в 15 веке сгоревшую часть заменили усадьбой.

В 1582 году добавили сохранившийся тюдоровский фасад, второй этаж и несколько дополнительных пристроек. После особняком владел приближенный королевской семьи, жилье также посещали писательница Вирджиния Вульф и архитектор Эдвин Лютьенс.

Внутри даже сохранились надписи — «автографы» короля Георга V и королевы Марии, которые они написали бриллиантовым кольцом, украшают одно из окон в столовой. А подпись Георга VI можно увидеть на окне гардеробной.

Точно неизвестно, когда нынешние собственники приобрели жилье. Но они приложили огромные усилия, чтобы сохранить его в первоначальном виде: от бревен начала XI века до оригинального фасада. Также прежним остались пышные сады вокруг жилья.

Площадь дома — более 1 тыс. квадратов. Внутри обустроены десять спален, шесть ванных и семь гостиных (некоторые из них с каминами). Есть также несколько столовых, просторная кухня, рабочий кабинет, библиотека и большое фойе.

Обширная территория размером 4 га, кроме оригинальных садов с цветущими клумбами, включает прогулочные тропы и настоящее озеро. Особняк окружает сохранившейся ров, через который построен мост, а рядом с домом находится теннисный корт и места отдыха.

Недавно мы рассказывали, что знаменитый актер Марк Уолберг решил продать свой дом в Беверли-Хиллз. Также мы показывали, как выглядит особняк-памятник архитектуры и усадьба 17-го века, продающиеся в Англии.

Рекомендуем