Французская компания представила проект мини-зданий из кузовов грузовиков-рефрижераторов

Всего показали четыре варианта домов площадью от 16 до 33 кв. м. Они будут использоваться как магазины, киоски или выставочные площадки.
Французская компания представила проект мини-зданий из кузовов грузовиков-рефрижераторов

Regoods

Французский бренд Regoods показал проект полноценных мини-домов из старых кузовов грузовиков-рефрижераторов. Его делают совместно с компанией Lamberet, производящей авторефрижераторы, сообщает Designboom.

Авторы разработали четыре вида зданий (их назвали reef 20, reef 40, twin 40/20 и protoreef 40) площадью от 16 до 33 квадратных метров. Заказчики могут выбрать внешний вид и интерьер по своему вкусу.

Правда, для отделки будет использоваться только древесина на биологической основе. По словам авторов, такой выбор они сделали из экологических соображений.

Представленные модели нежилые и предназначены для коммерческого использования: магазины, выставки или киоски. По задумке авторов, их можно устанавливать на рынках и во время городских мероприятиях.

В зависимости от выбранной модели здание «строится» за один или четыре дня. К нему можно подвести электричество и водопровод, а также канализацию.

По словам авторов, они подписали контракт с компанией Lamberet. Она будет передавать бренду рефрижераторы, у которых истек срок службы, для превращения их в новые здания.

Популярный прием у архитекторов — создание дома из транспортного контейнера. Один из таких проектов мы показывали в Австрии, а другой — в Индии. А еще во Франции из контейнеров планировали собрать многоквартирный дом.

Рекомендуем