Дизайнер превратил старый железный контейнер в компактный дом площадью 20 кв. м в Австрии

Интерьер оформили деревом и установили деревянную мебель. Получился эффектный контраст с холодным «железом».
Дизайнер превратил старый железный контейнер в компактный дом площадью 20 кв. м в Австрии

Christian Tonko

Дизайнер и архитектор Кристиан Тонко создал компактный дом для отдыха площадью всего 20 квадратов из старого железного контейнера. Свое новое жилье он установил в живописной местности рядом с австрийскими Альпами, сообщает Designboom.

Как рассказал автор источнику, транспортные железные контейнеры — универсальны и легко перевозятся, собираются и устанавливаются на месте. Именно поэтому выбор дизайнера пал на этот необычный материал.

Потолок внутри отделан древесиной, а кухонный декор и мебель — шкафы, стулья и кровать — сделаны из дерева. Природный материал нивелирует холод металла и привносит в интерьер теплоты и уюта.

Чтобы окружающий ландшафт стал полноценной частью интерьера, в доме установили панорамные окна. Сейчас из любой зоны открываются шикарные виды. Для защиты приватности жильцов есть плотные занавески.

Внутри дома — спальня, гостиная-столовая, кухня и ванная. Также пристроена открытая терраса с местом отдыха и небольшой обеденной или рабочей зоной.

При этом, по словам дизайнера, он оборудовал дом всем необходимым. На кухне установлена раковина, плита и посудомоечная машина, а в ванной комнате — стиралка. Из кровати в спальне можно «достать» рабочий стол.

Недавно мы показывали, как выглядит мини-дом для отдыха метражом 11 кв. м в Колорадо и жилье из старых транспортных контейнеров в Индии. Также рассказывали, что во Франции планировали собрать из контейнеров многоквартирный дом.

Рекомендуем