Архитекторы представили подземный отель, вырытый прямо в холме в Индии

Сверху гостиничный комплекс будет напоминать гигантские соты из-за шестиугольных узоров.
Архитекторы представили подземный отель, вырытый прямо в холме в Индии

Studio Symbiosis

В Индии, пустынной местности Удайпур, планируют построить подземный экокурорт, вырытый в настоящем холме. Такой необычный проект представила архитектурная фирма Studio Symbiosis, сообщает издание Inhabitat.

Команда стремилась отойти от классической концепции многоэтажных отелей, заграждающих пейзажи. Главная задача, стоявшая перед архитекторами, — гармонично соединить местные природные красоты и современный удобный гостиничный комплекс. Предоставить постояльцам убежище от городской суеты.

Единая деталь дизайна — шестиугольник. Дворы, виллы и даже бассейны будут повторять эту форму в одинаковом стиле. Поэтому сверху курорт будет напоминать огромные соты.

Несмотря на грандиозность задумки, авторы обещали позаботиться о местной флоре. Рыть землю будут только в тех местах, где обустроят номера. А существующие водоемы планируют интегрировать в жилой комплекс в качестве бассейнов и прудов.

Сами виллы будут полностью укрыты землей, чтобы минимизировать жар от солнца. Дворы с бассейнами и лежаками оставят открытыми. Так жилье будет хорошо освещаться, и жители смогут отдохнуть на свежем воздухе, спрятавшись за навес. А сильный ветер будет хорошо проветривать номера.

Как видно на представленных визуализациях, главный вход сделают на уровне земли. А рядом оформят небольшую площадку, где будут устраивать мероприятия.

Ранее мы рассказывали, что в Таиланде планируют построить оригинальный гостиничный комплекс с большой прогулочной крышей.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем