Отель с крышей-террасой: архитекторы показали необычный проект в Таиланде

На кровле постояльцы смогут заниматься йогой, отдыхать или любоваться оттуда видами.
Отель с крышей-террасой: архитекторы показали необычный проект в Таиланде

Enter Projects Asia

В Таиланде, на острове Пханган, планируют построить гостиничный комплекс Koh Phangan Hospitality Masterplan с открытой крышей в виде прогулочной тропы. Такой проект разработала архитектурная студия Enter Projects Asia, сообщает издание Architizer.

Огромная кровля-лестница раскинется по всей территории комплекса. На ней сделают удобные извилистые тропы и зоны, где можно будет отдохнуть, полюбоваться видами или, например, заняться йогой. Авторы рассказали источнику, что вдохновением для них послужили террасы. Их концепцию они хотели масштабировать до архитектуры всего отеля.

Встречать гостей будет главный вестибюль в основании центра. Его планировку сделают полуоткрытой, чтобы связать внутреннее и внешнее пространства. Здесь же расположат часть мест отдыха с видом на океан для постояльцев. Оттуда будет прямой выход к бассейну и прибрежной полосе.

Еще в вестибюле сделают один из выходов на крышу, проход к нижнему саду, в номера и места для занятий спортом и развлекательные центры.

Авторы тщательно разработали дизайн номеров отеля. Выбрали концепцию тайской тропической роскоши — интерьер из натуральных материалов, украшенный местными растениями, керамикой и вышивкой. Такая обстановка будет гармонировать с внешней отделкой, уверены архитекторы.

Бассейн с соленой водой интегрировали в прибрежную зону. Он сможет адаптироваться к приливам и отливам и регулировать собственный уровень воды. Вокруг бассейна обустроят места для отдыха с шезлонгами.

Ранее мы рассказывали, что в Швеции планируют построить оригинальный гостиничный номер в виде стеклянного куба. На его фасад повесят 350 скворечников.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем