Архитекторы показали проект курорта с необычными виллами, которые делают воду «из воздуха»

Отель построят в Африке, и, по задумке авторов, дома будут напоминать деревья баобабы, растущие там.
Архитекторы показали проект курорта с необычными виллами, которые делают воду «из воздуха»

MASK Architects

Архитектурная студия MASK Architects опубликовала проект экокурорта с необычными виллами в Африке. По словам авторов, дома смогут добывать воду прямо «из воздуха», сообщает Designboom.

Вилы необычной формы, по словам архитекторов, вдохновлены деревом баобаб, которое распространено в Африке. К тому же дома построят из местных материалов, что подчеркнет связь отеля с местной культурой.

Виллы оборудуют технологией «Воздух-вода». Как объяснили авторы, система будет извлекать влагу из воздуха, превращая ее в чистую питьевую воду. Ее часть планируют передавать жителям, которые ограничены в чистой воде.

Курорт построят посреди нетронутой саванны, и дома будут находиться на высоте 3,5 метра над землей. Благодаря этому гости смогут безопасно наблюдать за животными.

Внутри домов будет все для комфортного отдыха: спальни, ванные, кухни, столовые и гостиные. По периметру первого этажа будет терраса, откуда жильцы смогут кормить животных, а на крыше сделают бассейн с видом на саванну.

В будущем в таких домах можно также будет обустраивать общие помещения — рестораны, бары, спа-салоны, офисы и другие — и коммерческие с магазинами. Либо делать жилье для персонала или сторожевые посты.

Недавно мы показывали проект уникального отеля в ОАЭ, который «парит» между двумя горами. Также рассказывали про уютный дом площадью 29 квадратов в Мексике и дом площадью 8,8 кв. м в виде валуна во Франции.

Рекомендуем