Вы это оцените: 10 разных идей для хранения украшений

Цепочки не путаются, серьги не ломаются, кольца не валяются где попало, а выбирать украшения проще простого — именно так должно быть организовано их хранение. В нашей статье — идеи как со специальными подставками, так и из подручных материалов. Берите на заметку!
Вы это оцените: 10 разных идей для хранения украшений

Living4media/Fotodom.ru

1 Красивые коробки из-под чего-либо

Использование подручных материалов в виде коробок из-под чего-либо — замечательное решение для хранения! Простое, экологичное и экономное. Особенно, если емкость стильная и нужного размера. Хозяйка украшений на фото взяла за основу жестяную коробочку из-под сигар — по винтажному стильная, она также оптимально подходит для небольшого количества серег, колец и остального. «Внутренности» коробки адаптировали под хранение ювелирных изделий, вставив бархатные разделители и подушки для колец. Подобные отсеки можно соорудить и самому — из фанеры, картона и других материалов.

Соцсети блогера beauty_and_baubles

2 Перфорации в холсте

Такой метод подойдет обладателям большой коллекции сережек. Довольно сложно расположить их так, чтобы все они были на виду, не портились, а застежки от них не терялись. Обычный художественный холст, как на фото, даст все эти возможности. В фотопримере на нем разместили десятки пар, и еще осталось место. При этом делать симметричные перфорации заранее не обязательно, острым креплением серег получится проткнуть холст и разместить украшение. Потенциально такой способ получится адаптировать также для браслетов и подвесок. Нужно будет закрепить в дырочках мини-крючки (например, как для пегбордов), и уже на них развешивать украшения.

Соцсети блогера gwilliamson

3 Пегборд

Удобно использовать для бижутерии и сам пегборд. На фото в его перфорации вставили крючки, а на них разместили цепочки, браслеты и даже кольца. В отверстия еще можно вставлять сережки, как в предыдущем варианте, но нужно учитывать толщину пегборда. Иногда они бывают довольно толстые — застегнуть серьгу не получится.

Соцсети магазина einadesign

4 Органайзер из пробковой доски

Здесь соорудили целый сет для хранения колье и подвесок. В основе — пробковая доска, которую вставили в белую деревянную раму. На самом полотне в два ряда разместили маленькие крючки — на них развесили украшения, которые важно хранить наглядно. По низу рамки добавили еще один ряд — для более длинных или тонких цепочек. Обратите внимание, что этот самодельный настенный органайзер повесили в обычно пустующем месте — за дверью. При этом при открытой двери его не видно — отличный способ для спальни или гардеробной.

Соцсети блогера redmugdreams

5 Выдвижной органайзер

Классический способ хранения и бижутерии, и ювелирных изделий — использование низкого выдвижного ящика по типу витрины. Это один из немногих горизонтальных методов. Так как коллекции копятся не один год, планируя гардеробную или шкаф, вы уже можете знать, что и каким образом было бы лучше разместить. В примере на фото под аксессуары отвели довольно широкий ящик. Под каждый тип украшения есть подходящий отсек. В таком случае цепочки или бусы не спутаются, а украшения из металлов, которые могут окислять друг друга, можно разложить на расстоянии.

Соцсети блогера fashionablykay

6 Подставка

Обладательницам туалетных столиков самым удобным может показаться вариант на этом фото. Разные типы украшений разместили на небольшой подставке. Благодаря разноуровневым секциям получилось наглядно развесить и длинные цепи, и компактные серьги. Но для настольного хранения важно выбрать действительно удобную подставку — чтобы украшения не просто поместились, но висели по возможности изолированно друг от друга и наглядно. Еще у этой подставки есть движущиеся элементы — удобно искать нужное. Для экономии места можно использовать более компактный органайзер и держать на столике только то, что носится каждый день. А украшения на выход или фамильные драгоценности хранить, например, в ящике шкафа или комода.

Соцсети блогера citymomgoessouth

7 Подручные средства

Еще один интересный вариант, как с помощью подручных средств можно устроить полноценное хранение. Под размещение сережек адаптировали решетку, предназначенную для крепления заметок или фотографий. За прутья удобно цеплять и крупные, и мелкие серьги. Многочисленные браслеты разместили более незамысловатым способом — на бутылке. Чтобы она выглядела более декоративно, ее можно покрасить или украсить другим способом.

Соцсети блогера natalifikas

8 Прозрачные крючки

Здесь хранением подвесок и цепочек заняли еще одно бесполезное место — простенок между дверными проемами. Он оказался идеальным для компактных крючков. Прозрачные платформы с ними закрепили к стене друг над другом. На светлой стене они совсем не бросаются в глаза, а снимать и вешать цепочки очень удобно — рядом как раз гардеробная.

Соцсети компании neatlydesigned

9 «Выставка» в стеллаже

Хозяйка этого полуоткрытого шкафа организовала на его полках целый мир украшений — задействованы разные методы хранения. Можно заимствовать некоторые, наиболее оптимальные для вас. Нижние открытые секции заняты большим количеством изделий — использованы органайзеры и держатели разных типов. Браслеты висят в ряд, серьги в застегнутом виде закреплены на специальных органайзерах, длинные цепи висят на подложках. Сверху на бюстах разместили более крупные, сложные колье и закрытые подписанные коробки — вероятно, для более редко используемой бижутерии. Самые верхние полки заняли клатчи и кошельки. Вполне логичное соседство аксессуаров.

Соцсети компании thetidyhomenashville

10 Настенные крючки

На стене спальни или гардеробной, на внутренней или внешней стенке шкафа можно развесить шейные и другие украшения на обычные крючки. Лучше выбирать стильные и минималистичные, если хранение будет организовано на виду. Например, здесь использовали деревянные крючки-брусочки. Они выглядят просто и приятно, и размера одного хватает, чтобы повесить на него несколько цепочек.

Соцсети блогера lindseycheneydesign
Рекомендуем