Пегборд в интерьере: 19 способов оригинально использовать перфорированную доску

Вместо придиванного столика, для озеленения или организации кофе-бара — рассказываем и показываем, как можно использовать доску.
Пегборд в интерьере: 19 способов оригинально использовать перфорированную доску

IKEA

1 Вместо прикроватной тумбы

Настенная панель — практически идеальное решение для ситуаций, когда прикроватная тумба не нужна или для нее попросту нет места. Дополните аксессуарами — и вам будет, куда положить телефон, повесить часы и украшения, поставить стакан с водой.

IKEA

2 Вместо придиванного столика

Найдет свое место пегборд и у дивана, с успехом заменив придиванный столик. С ним станет куда проще организовать хранение газет и журналов, пультов, беспроводных наушников и прочих полезных мелочей.

IKEA

3 Мини-перегородка

Парам, которые работают из дома, а также школьникам, которые делят одну комнату, придется по душе идея использовать пегборд как мини-перегородку между двумя рабочими столами. Таким образом можно одновременно решить вопрос зонирования и организовать хранение в зоне мини-офиса.

IKEA

4 Альтернатива туалетному столику

Дополнив подходящими аксессуарами настенную панель, вы можете с легкостью обойтись и без туалетного столика. Уверены, более компактной альтернативы вам не найти.

5 Органайзер в прихожей

Выручит пегборд и владельцев крошечных входных зон: теперь не нужно вспоминать, где ключи, и думать, куда бы положить шляпу.

6 Хранение в мини-мастерской

Занимаетесь творчеством и уделяете немало внимания своему хобби? Панель-органайзер поможет эффектно и функционально решить вопрос хранения в вашей мини-мастерской (даже если для нее выделен всего лишь небольшой уголок).

7 Организация хранения в ванной

Выбрав пегборд из влагостойкого материала (или воспользовавшись специальными пропитками для деревянных настенных панелей), вы сможете организовать компатное и функциональное настенное хранение в санузле.

8 Мудборд

Настенная панель может стать и основой для оформления мудборда («доски настроения»).

IKEA

9 Замена настенной полке

А еще пегборд станет стильной и актуальной альтернативой настенной полке.

10 Дополнение к гардеробной

И, конечно, настенная панель с отверстиями и дополнительными аксессуарами станет чудесным решением для хранения мелочей в гардеробной.

11 Бонус к уголку геймера

Увлекаетесь компьютерными играми? Обзаведитесь пегбордом — и ваши джойстики, пульты, зарядки и наушники будут всегда на своих местах.

IKEA

12 Идея для дополнительного озеленения

Хотите добавить в интерьер растений, но на тумбочках и подоконниках никак не хватает места? Идея для своего рода вертикального озеленения квартиры — настенная панель.

13 Вспомогательное хранение на кухне

Взгляните на примеры в галерее: для многих хозяек пегборд уже успел стать настоящим маст-хэвом в деле организации дополнительного хранения в зоне готовки.

14 Помощь в организации кофе-бара

Оформляете домашний кофе-бар? Пегборд поможет в этом как нельзя лучше! 

marslivingInstagram @

15 Организация подсобных помещений

Еще не нашли решение для размещения всевозможных бытовых помощников, тряпочек, губок, швабры и утюга? Взгляните на пример на фото: удобно и функционально, правда?

IKEA

16 Хранение украшений, аксессуаров

Взгляните, как просто и удобно хранить украшения с помощью пегборда.

17 Создание декоративных экспозиций

Увлекаетесь коллекционированием? Привозите из путешествий сувениры? А может, просто решили оформить декоративную композицию к празднику? Тогда вам точно будет полезно обзавестись настенной панелью-органайзером.

18 Органайзер для детской

У детей особенно много всевозможных нужных и милых сердцу мелочей. Аккуратно и красиво организовать их хранение поможет все тот же пегборд.

19 Стена-пегборд

Можно отделать панелями с отверстиями целую стену (или даже несколько). Такое решение будет здорово смотреться в спальне за изголовьем кровати, в детской, на кухне или в гардеробной.

Рекомендуем