9 предметов для дома, которые можно сделать из обычных палет 

Чтобы быстро и бюджетно обставить квартиру мебелью, необязательно быть обладателем золотой кредитки. Достаточно взять палеты и воспользоваться нашими простыми советами. 

1 Диван 

Чтобы сделать из палет полноценный диван, их понадобится не менее 10 штук. Палеты можно покрасить в любой цвет, который вам нравится или подходит интерьеру. Белый — беспроигрышный вариант. А можно оставить цвет дерева, но покрыть лаком. 

Мягкие подушки обязательны, иначе сидеть будет невозможно. Сшейте их самостоятельно или подберите готовые

Фото: Instagram shurohka_loft

2 Кухонный гарнитур

Вы можете себе такое представить? Кухня из строительных поддонов. Тем не менее это реально. Вам подойдет такой вариант, если вы хотите сделать нестандартный интерьер в стиле лофт, выбрать бюджетную кухню для квартиры под сдачу или сделать временную кухню — ведь новый кухонный гарнитур требует больших бюджетов. 

Соедините поддоны друг с другом и вырежьте нишу для установки встроенной духовки. Заранее просчитайте все размеры и подгоните их под сделанные розетки. 

Чтобы установить раковину с сифоном, тоже понадобится вырезать соответствующее отверстие в фасаде поддонов. 

Фото: Instagram mebelps

3 Скамейка 

Такую маленькую скамейку можно поставить вместо обеденных стульев на кухне, в коридоре, чтобы удобно было снимать и надевать обувь, или на балконе. Получится бюджетный аналог мини-дивана. Добавьте мягкие подушки, чтобы украсить брутальную скамью. 

Фото: Instagram alex.pallet

4 Журнальный столик

Пожалуй, самый простой вариант, который приходит в голову — сделать журнальный столик. А если присоединить к нему колеса, можно легко перемещать такой стол по квартире. Это полезный бонус, так как строительные поддоны могут оказаться довольно тяжелыми — тяжелее готовых столиков, которые мы можем купить в мебельном магазине. 

Фото: Instagram loft_look

5 Полка для кухни

Ее можно сделать несколькими способами. Первый — повесить поддон и прикрепить к нему крючки для кастрюль, чашек и мелочей. 

Фото: Instagram vse.pro.dom

Второй — проявить фантазию и поучиться резке по дереву. Из обычного поддона может получиться вот такая симпатичная полка в стиле кантри, куда удобно ставить специи, а на крючки — подвешивать чашки. 

Фото: Instagram mebel_iz_poddonov_vladikavkaz

6 Кушетка 

По сути, это аналог дивана, но без спинки. И делать ее гораздо проще — достаточно обработать палеты лаком, воском или покрасить и поставить друг на друга. Лучше соединить их друг с другом гвоздями или клеем. Высоту получившейся кушетки можно регулировать в зависимости от количества поддонов. Подушки для мягкой «посадки» — как финальный штрих. 

Фото: Instagram fakeeva_alena

7 Письменный стол 

Два поддона в качестве ножек и один — для столешницы. Готово! Новый письменный стол можно использовать. По желанию — уложите на столешницу из дерева стекло или дополнительный лист фанеры или гипсокартона, чтобы основание было ровным. 

Фото: Instagram mebel_iz_poddonov_vladikavkaz

8 Кровать с изголовьем 

Сложите несколько строительных поддонов, а также поставьте их на «ребра» — в изголовье. Соедините друг с другом с помощью клея или гвоздей и положите сверху матрас. Стильная кровать готова. Преимущество этого вариант не только в маленьком бюджете, но и вв озможности сделать кровать любого размера, а еще использовать промежутки между палетами для хранения книг, например.

Фото: Instagram re_home_design

9 Стеллаж-стена 

Посмотрите, какой вариант использовали владельцы этой квартиры. Акцентная стена за телевизором выставлена палетами. К ним присоединен экран телевизора, колонки, а внутри палет встроено освещение. 

Фото: Instagram

Какой вид мебели из палет понравился вам больше всего? Делитесь ответами в комментариях!

Рекомендуем