Без чего не обойтись в современной квартире? 8 важных моментов, о которых нельзя забыть

Современный интерьер — это не только стилистические решения и визуальные тренды. Это еще и функциональные технологичные решения, без которых человеку сегодня будет не комфортно. Рассказываем, что обязательно нужно предусмотреть, если вы не хотите пожалеть о сделанном ремонте. 
Без чего не обойтись в современной квартире? 8 важных моментов, о которых нельзя забыть

ShutterStock/Fotodom.ru

1 Подключить высокоскоростной интернет и установить мощный роутер 

На этапе ремонта необходимо «провести» в квартиру интернет, потому что сегодня без wi-fi в квартире буквально никак. Некоторые дома работают, другие по вечерам расслабляются, сидя в социальных сетях, родителям нужно иметь доступ к школьным чатам... Для всего этого просто необходим качественный домашний интернет. А стабильность обеспечит хороший роутер, для которого, кстати, важно предусмотреть розетку. Лучше всего разместить роутер в прихожей. 

ShutterStock/Fotodom.ru

С 25 марта по 5 мая 2024 года у Tele2 действует выгодное предложение для действующих и новых клиентов. При подключении услуги домашнего интернета — 3 месяца бесплатно. Можно выбрать любую скорость от 100 Мбит/сек. Действующим клиентам тариф менять не нужно — просто добавить новую услугу к существующему. Достаточно сделать это в мобильном приложении или на сайте. Кстати, при оформлении заявки можно подобрать и подходящий роутер. Если не получается сделать это самостоятельно, то помогут специалисты Tele2.

2 Сделать интерьер «умнее»

Датчики движения, подключенные к световым приборам (например, подсветке в шкафу, которая будет включаться при открытии дверки), датчики утечки газа, которые помогут предотвратить катастрофические последствия, камеры слежения, которые могут пригодиться семьям с домашними животными, чтобы следить за ними во время отсутствия. А еще: умный дверной замок, который откроет дверь по отпечатку пальца, голосовые помощники, к которым можно подключить разные устройства дома, в том числе, телевизор, светильники… В общем, умный дом сегодня доступнее, чем кажется. 

ShutterStock/Fotodom.ru

3 Разместить розетки у кровати и дивана и провести проходные выключатели

Они сегодня необходимы, чтобы зарядить телефон ночью, поставить настольную лампу на тумбочку и подключить ее или установить торшер рядом с диваном (опять же, нужна розетка). Вообще, чем больше розеток вы сделаете, тем лучше. 

И еще одна современная фишка — проходные выключатели. Они нужны, чтобы включать свет в одном месте, а выключать уже в другом. Например, если вы зашли в спальню и включили люстру, а потом легли на кровать, чтобы не вставать, нужно сделать выключатель у кровати. 

ShutterStock/Fotodom.ru

4 Продумать несколько сценариев света

Одной потолочной люстры теперь мало. Современные дизайнеры проектируют как минимум по два сценария света в каждой комнате. Например, в спальне — потолочный свет и прикроватный. В прихожей — потолочный и у зеркала (или рядом с консолью, полкой). В гостиной — потолочный и свет у дивана. Но чаще всего и этого не хватает. Потому что если в гостиной организовано рабочее место, то нужна настольная лампа или бра. Или если в спальне есть туалетный столик, его тоже не стоит оставлять без источника света. На кухне обязательно стоит запланировать потолочный свет, подсветку над рабочей столешницей, а еще и приглушенный свет в зоне обеденного стола. Обязательно продумайте это в самом начале ремонта.

ShutterStock/Fotodom.ru

5 Выделить место для отдыха и просмотра кино 

Можно не «смотреть телевизор» в классическом понимании, но иногда приятно провести вечер с любимым человеком за просмотром романтической комедии, расслабиться после рабочего дня за интересным сериалом, включить на фон что-нибудь полезное во время готовки или уборки, иногда отвлечь ребенка мультиком, хотя детские психологи и не рекомендуют это делать (но молодым родителям бывает необходимо перегрузиться). Любимым бабушкам и дедушкам с этой опцией больше не нужно будет следить за программой телепередач и ждать окончания рекламных пауз, ведь фильмы и сериалы, новостные выпуски — все это можно найти в интернете и смотреть по ТВ.

ShutterStock/Fotodom.ru

При подключении услуги домашнего интернета Tele2 пользователь не только получает 3 месяца бесплатного пользования, но и доступ к онлайн-кинотеатру Wink. А это — 195 каналов и 25 000 фильмов и сериалов.

6 Оформить рабочее место

Удаленная работа уже не новшество, а новая норма для многих. Поэтому современные дизайнеры предусматривают домашние офисы (рабочий стол, удобное кресло или стул и шкафчик-полки для документов/бумаг) почти в каждой квартире. Даже в инвестиционных объектах это обязательный пункт. Так что стоит запланировать такое место, чтобы не ютиться за кухонным столом или не портить спину, лежа с ноутбуком на диване. 

ShutterStock/Fotodom.ru

И, конечно, для домашней работы нужен стабильный интернет. С 25 марта по 5 мая его можно подключить у Tele2 и получить 3 месяца в подарок. 

7 Не экономить на посудомоечной машине

Если о стиральной машине уже никто не говорит, это так называемый «базовый» комплект, то вот посудомойка до сих пор есть не в каждой квартире. А ведь она действительно облегчает быт. Если на этапе ремонта бюджет ограничен, нужно хотя бы оставить под нее место в кухонном гарнитуре (рядом с раковиной) и запланировать электрический вывод для подключения. Когда появится возможность — установить и радоваться.

ShutterStock/Fotodom.ru

8 Выделить место под хозяйственный шкаф

Пора забыть о сушилке и гладильной доске за дверью, ведрах в углу ванной комнаты и прочих необходимых бытовых мелочах, от которых не избавиться, но они мешают. На этапе ремонта стоит запланировать, где будет стоять хозяйственный шкаф. Чаще всего место для него выделяют в прихожей, можно на утепленном балконе. Можно и в ванной. В такой шкаф даже монтируют розетки, чтобы, например, зарядить беспроводной пылесос. Если есть возможность выделить на площади квартиры отдельную кладовую, то еще лучше.

ShutterStock/Fotodom.ru

Современный дом должен быть комфортным. Поэтому старайтесь продумывать все свои нынешние и будущие бытовые сценарии — от домашнего интернета до последней розетки, чтобы создать действительно индивидуальный интерьер.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», msk.tele2.ru, erid 4CQwVszH9pWwo471sVQ

Рекомендуем