В Канаде продается ранчо с городом из вестерна «Непрощенный» Клинта Иствуда

Во время съемок фильма построили декорации недалеко от ранчо. А после нынешние собственники приобрели их и сохранили в первоначальном виде.
В Канаде продается ранчо с городом из вестерна «Непрощенный» Клинта Иствуда

Engel & Völkers Vancouver

В Канаде появилось в продаже ранчо с декорациями оскароносного фильма Клинта Иствуда «Непрощенный» с ним, Морганом Фриманом и Ричардом Харрисом в ролях. Стоимость лота — $25,5 млн (больше 1,5 млрд рублей), сообщает Mansion Global.

Как рассказал агент по листингу, для съемок вестерна в 1992 году рядом с ранчо построили небольшой город. В нем есть каменная церковь, офис шерифа, салон с баром, пианино и игровым залом. Все здания с оригинальным интерьером и оборудованы мебелью.

Когда съемки закончилась, ранчо приобрели нынешние владельцы. Они также купили декорации, которые изначально не входили в лот.

В главном бревенчатом доме во время съемок фильма жил Клинт Иствуд. Кроме него, на участке расположено множество гостевых коттеджей, в которых, вероятно, размещалась съемочная группа и другие актеры. Суммарно же во всех домах, включая главный особняк, расположено 33 спальни и 43 ванных комнат.

Помимо этого, на такой огромной территории расположены конюшни, арена для верховой езды с трибунами, несколько сараев, теплица, курятник и другие хозяйственные постройки. Рядом с ними находится дом для смотрителя и работников.

На участке также есть озеро с импровизированным эллингом (плавучим зданием, «пришвартованным» к берегу). Там сделана большая столовая и кухня, есть лунка для рыбалки. А на озеро выходит открытая терраса.

По словам нынешних собственников, они никогда не сдавали жилье и часто собирались там всей большой семьей на праздники. Сейчас они решили продать недвижимость, так как из-за возраста не могут ухаживать за ней, как раньше.

Ранее мы рассказывали, что в США можно арендовать дом, вдохновленный фильмом «Особняк с привидениями», а также жилье ведьм из фильма «Фокус-покус». Либо вы можете посмотреть на бывший семейный дом актрисы Гвинет Пэлтроу, продающийся в Лос-Анджелесе.

Рекомендуем