НЛО и жилье-ботинок: Airbnb показал самые необычные дома для аренды

Пожить можно даже в винтажном автобусе и гигантской картошке.
НЛО и жилье-ботинок: Airbnb показал самые необычные дома для аренды

Airbnb

Компания Airbnb показала самые необычные дома доступные для аренды. И объявила конкурс уникальных проектов жилищ для архитекторов, дизайнеров и заинтересованных людей, сообщает издание Designboom.

Такие оригинальные дома можно найти в одной из категорий аренды — OMG! — для искушенных путешественников. Там доступна коллекция самых необычных жилищ. Среди них, в частности, представлен дом в виде огромного ботинка или жилье, сделанное в винтажном автобусе.

Пожить можно даже в НЛО (правда, не настоящем), огромной картофелине (тоже искусственной) и субмарине. Или почувствовать себя хоббитом в аутентичном доме, будто перенесенном из кинотрилогии «Властелин колец».

Сейчас компания решила провести конкурс на самые необычные жилища. В нем могут попробовать свои силы все желающие: от архитекторов и дизайнеров до самоучек. Участники должны предоставить видео, чертежи или рендеры дома.

Жюри из известных дизайнеров и архитекторов рассмотрят проекты по нескольким критериям. Оценят, насколько задумка оригинальна, осуществима в реальности, удобна для гостей и экологична. По итогам 100 победителей получат по $100 тыс. на строительство дома из OMG! fund.

Недавно мы рассказывали, что на Airbnb можно было арендовать фургон в тематике мультфильма «Скуби-Ду». Гости смогут примерить на себя роль охотников за «приведениями» и посмотреть фильм «Скуби-Ду» с тарелкой попкорна.

Рекомендуем