Архитекторы разработали будку для собак в стиле «Звездных войн»

Угловатая футуристичная форма конуры, ножки и дверца напоминают звездолеты из знаменитой франшизы.
Архитекторы разработали будку для собак в стиле «Звездных войн»

Rogers Stirk Harbour + Partners

Архитектурная фирма Rogers Stirk Harbour + Partners совместно с архитектором Марком Гортоном представили небольшую собачью конуру Dog Pod в стиле «Звездных войн». Ее разработали для конкурса организации Goodwoof, сообщает издание Dezeen.

Как видно на представленных фотографиях, основной каркас будки сделан в форме шестиугольника. Сверху его покрыли оранжевой алюминиевой накладкой. Она защищает конструкцию от прямых солнечных лучей и перегрева. В задней стене конуры сделали отверстия для вентиляции, напоминающие двигатели космического корабля.

Конура приподнята над землей на четырех ножках. Благодаря такому решению в холодную погоду в будке будет сохраняться тепло. А в жаркое время прохладный воздух будет проходить под будкой и охлаждать ее.

Архитектор объяснил источнику, что на дизайн конуры его вдохновила любовь сына к франшизе «Звездные войны». Угловатая форма, дверца и ножки напоминают футуристичные звездолеты из фильмов.

В рамках конкурса Barkitecture организации Goodwoof архитекторы состязаются в создании оригинальных и современных будок с бюджетом в 250 футов стерлингов (около 19,4 тыс. рублей). 16 лучших работ продадут на аукционе, а вырученные средства перечислят фонду Dog's Trust.

Ранее мы рассказывали, что дизайнер разработал стул из детского спасательного круга. Так автор стремился привлечь внимание общества к проблеме глобального потепления и повышения уровня моря. А также показал, как легко и творчески можно перерабатывать простые вещи и дарить им новую жизнь.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем