Дизайнер сделал удобный стул из детского спасательного круга

С помощью проекта автор стремится предупредить общество об опасности повышения уровня мирового моря.

Дизайнер Тобиа Замботти (Tobia Zambotti) разработал проект стула sea level rise chair, сделанного из детского спасательного круга, сообщает издание Designboom. Так автор надеется привлечь внимание общества к повышению уровня мирового моря.

Дизайнер решил подойти творчески к реализации проекта. Подарив новую жизнь детскому спасательному кругу, автор стремился показать доступность и простоту вторичной переработки. Тобиа Замботти надеется, что его примеру последуют и другие дизайнеры.

Спасательный круг является и символическим элементом. Он отражает повышение уровня мировых вод, а также желание общества остаться на плаву и выжить. Яркий оранжевый цвет подчеркивает, что с проблемой нужно бороться как можно быстрее.

Несмотря на игровую реализацию проекта, дизайнер отмечает серьезность экологической проблемы. Он объясняет, что общество не может полностью остановить этот процесс. Но оно в силах замедлить повышение уровня мирового океана.

Недавно похожий проект реализовал дизайнер из Японии. Он тоже решил подарить ненужным вещам вторую жизнь и превратить их в удобную мебель. В качестве примера дизайнер сделал кресла и стулья из ярко-желтых ящиков для рыбы, распространенных в стране. Так он надеется снизить уровень загрязнения в Японии.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем