Где искать вдохновение для интерьера: 4 неожиданных источника

Если вы задумали изменить оформление квартиры, то наверняка уже проштудировали массу интерьерных журналов и сайтов. Подсказываем, где ещё можно черпать идеи для дизайна.

1 В блогах

Фото: Usplash

Вы можете подписаться на блоги дизайнеров, которые вам нравятся, и следить за их проектами и идеями для вдохновения. Но, возможно, даже более полезными окажутся блоги обычных людей, которые интересуются оформлением интерьера. В таких блогах часто можно увидеть «живые» квартиры, истории преображения в формате «до/после» и дизайн-хаки, доступные простым смертным.

Подобных ресурсов много в англоязычном интернете: можете начать, к примеру, с известного интерьерного блога Cococozy. Но российским пользователям гораздо интереснее будет следить за российскими же блогерами — элементарно, речь в них идёт о квартирах, приближенных к нашим реалиям. Советуем начать с блога «Дом, в который хочется приходить», автор которого много рассказывает о своём жилище и его преображениях.

2 В кино

Не так часто, смотря фильм или сериал, мы обращаем внимание на интерьерные детали — а зря: их досконально прорабатывают профессиональные декораторы. Остаётся только выбрать близкого по духу персонажа и приглядеться к его жилищу.

Если вам нравятся интерьеры из «Теории Большого взрыва», «Секса в большом городе», «Мира Дикого Запада», «Форс-мажоров», «Красавцев» или «В гостях у Элис», мы уже рассказали, как их повторить.

3 В собственных увлечениях

Если у вас есть яркое хобби или увлечение, вы вполне можете сделать его темой оформления. Так, в дизайне даже существует спортивный стиль — выбирайте любимый вид и спорта и дополняйте квартиру соответствующими деталями.

Фото: Instagram @_kseniya_ch

Вы меломан? Используйте пластинки для отделки стен. Фанат кино? Афиши — ваше всё. Ищите возможность отобразить своё увлечение в обстановке — так вы заодно и персанилизируете её.

4 В путешествиях

Страны и города имеют своё настроение и свои архитектурные особенности. Есть этнические интерьерные направления, но именно «живые» постройки «на месте» дадут вам чёткое представление: нравится или не нравится.

Если отдыхаете в другой стране, приглядитесь к обстановке, попробуйте понять, что вас в ней привлекает и как вы можете её повторить. Купить пару интерьерных сувениров в этом случае будет...
Фото: Usplash
Если отдыхаете в другой стране, приглядитесь к обстановке, попробуйте понять, что вас в ней привлекает и как вы можете её повторить. Купить пару интерьерных сувениров в этом случае будет очень в тему.

Отпуск нескоро? Вспомните места, где вы уже были. Возможно, идея для дизайна родится как раз из этого воспоминания.

А где вы черпаете идеи для оформления своей квартиры? Делитесь ответами в комментариях.

Рекомендуем