6 самых уютных гостиных, где захочется провести эту осень

Собрали стильные и уютные интерьеры гостиных, в которых хочется проводить теплые осенние вечера.
6 самых уютных гостиных, где захочется провести эту осень

Соцсети блогера toujourspaloma

1 Солнечная гостиная с лепниной на потолке

В этом интерьере «подружили» сразу несколько направлений. Мебель и аксессуары создают атмосферу ретростиля, мотивы бохо прослеживаются в ярком активном текстиле и элементах декора: например, в раме одного из постеров. И, наконец, неоклассика представлена колоритной лепниной на потолке. Из такого микса стилей получился яркий и самобытный интерьер, в котором хочется находиться, разглядывая каждую деталь.

2 Бохо-итерьер, в котором много зелени

Стиль бохо просто создан для того, чтобы продлить летнее настроение. Эта гостиная выглядит очень уютно и расслабленно благодаря красивому яркому текстилю, комнатным растениям и общей располагающей атмосфере. Обилие зелени делает комнату похожей на джунгли. Подчеркивают растительные мотивы здесь и декоративные элементы: например, принт на диванных подушках. Сдержанная природная палитра и большое количество естественного света также работают на создание уютного и комфортного пространства.

3 Светлая гостиная с гамаком у окна

Еще один эффектный способ добавить немного лета в интерьер — повесить гамак. Это смелый ход, который можно реализовать только в тех комнатах, где достаточно места. Представленная на фото просторная гостиная с эркером как раз позволяет это сделать. Гамак закрепили рядом с окнами так, чтобы, отдыхая на нем, можно было любоваться видом из окна. В остальном интерьер оформлен вполне привычно: зону отдыха формируют уютный диван с ворохом декоративных подушек, небольшой журнальный столик и пара кресел. Мебели немного, поэтому создается ощущение еще более просторного, визуально легкого пространства.

4 Стильная гостиная с музыкальным уголком

Теплая палитра, натуральные фактуры и колоритные детали — три ключевых элемента, на которых построен интерьер этой гостиной. В ней соседствуют оттенки зеленого и бежевого, которые помогают создать яркое и в то же время умиротворяющее пространство с летним настроением. Темно-изумрудный проигрыватель с пластинками, расположившийся в углу, настраивает на приятные вечера с атмосферной музыкой. Яркие цветы и комнатные растения напоминают о теплых солнечных днях и работают на создание уюта в комнате.

5 Интерьер с винтажной мебелью

Главными героями этой гостиной, безусловно, являются два кресла-близнеца, которых словно только что принесли с блошиного рынка. Яркая вельветовая обивка с активной фактурой в рубчик выглядит броско и стильно. Дополняет этот тандем мягкий диван шоколадно-коричневого цвета. Остальное пространство оформлено достаточно аскетично, чтобы не переключать внимание с эффектной мебели и не создавать ощущение захламленности. Однотонные белые стены украшены стильными постерами и картинами. Ретростиль прослеживается и в освещении: напольные светильники похожи на модели 60-х годов. Комнатные растения и книги на открытых стеллажах делают пространство логически завершенным и цельным.

6 Полностью бежевая гостиная с уютным текстилем

Бежевый цвет — основа интерьера этой гостиной. В разных его оттенках выполнена отделка стен и пола, подобрана мебель и даже текстиль. Разбавляют монохромность бежевого белые элементы: стеллаж, ковры, округлое кресло. В качестве акцентного цвета использовали зеленый: его ввели в палитру через декор и небольшой столик, основания у светильника и напольное кашпо с растением. Получилось просто и уютно.

Рекомендуем