7 вариантов оригинально разместить гамак в квартире

Использовать гамак для занятия фитнесом или повесть в детской? Выбирайте!
7 вариантов оригинально разместить гамак в квартире

Unsplash

Гамак в квартире? Почему бы и нет! Это компактный и функциональный аксессуар, который имеет массу преимуществ. 

Если нет времени читать, посмотрите видео с короткими советами

А теперь рассказываем, зачем он может вам понадобиться.

1 Компактная зона отдыха

Гамак — идеальный выход из положения, если вам необходима дополнительная зона для отдыха или дневного сна, а места для нее решительно не хватает. Разместить этот аксессуар можно практически в любом уголке квартиры, главное — обеспечить надежное крепление. А за ненадобностью его всегда можно аккуратно сложить и убрать с глаз.

2 Дополнение к детской или игровой

Порадуйте своего малыша или подростка гамаком в детской или игровой комнате. Это даст крохе еще больше простора для фантазии и игр и станет предметом зависти всех его друзей и приятелей. Не забудьте принять меры безопасности (особенно, если ребенок активный) — и постелить рядом мягкий коврик или спортивный игровой мат.

3 Функциональное использование балкона

Гамак станет замечательным функциональным дополнением к вашему балкончику. И выручит в ситуациях, когда балкон настолько мал, что туда не помещается даже самая компактная мебель

4 Дополнительное спальное место

Конечно, вряд ли можно назвать гамак полноценным спальным местом, пусть даже гостевым. Однако в случае, когда другого варианта (и места для него) нет, этот аксессуар все-таки может здорово выручить.

5 Лежанка для питомца

Если в вашем доме есть кошка, собака или, скажем, хорек, им точно придется по душе ваше решение обзавестись комфортным гамаком. Вот увидите: спустя довольно короткое время питомец облюбует себе этот аксессуар, используя его вместо лежанки.

Unsplash

6 Фитнес-уголок

Аэро-йога в гамаках — модное фитнес-направление. Которое вполне может стать вашим домашним спортом, стоит лишь обзавестись нужным аксессуаром. Места он займет, к слову, не так много, как беговая дорожка или велотренажер, а пользы от него будет не меньше. Не говоря уже о том, что вне занятий вы можете использовать гамак для йоги как обычное подвесное кресло.

7 Яркий декоративный акцент

Гамак — аксессуар, который точно не останется незамеченным в вашем интерьере: он станет яркой деталью, изюминкой, эффектным декоративным акцентом. А еще этот элемент обстановки поможет внести иронию, снять излишнюю выверенность интерьера, добавить цветов и фактур (особенно если дополнить декоративными подушками и пледом).

Бонус: несколько идей по размещению

Что делать, если вы вдохновились нашей подборкой, но не можете найти в собственной квартире подходящее местечко для гамака? Вот несколько полезных идей, где расположить этот аксессуар:

  • в дверном проеме;
  • у окна;
  • в прихожей или коридоре;
  • на балконе или лоджии;
  • в любом свободном уголке комнаты или кухни.

Если вы задались вопросом, как же вешать гамак, отвечаем: обычно этот аксессуар крепят с помощью стенных крюков и карабинов. Если речь о кресле-гамаке или о гамаке для йоги, их обычно подвешивают к потолочным крюкам. Но если вы не хотите или не можете сверлить стены и потолок, обратитесь к альтернативным способам размещения: например, к напольным стойкам, специально созданным для таких случаев.

Рекомендуем