Декоративная теплица и еще 8 полезных новинок из ИКЕА для домашних растений

В нашей подборке есть удобные ножницы для обрезки, красивый пьедестал для цветов и стильный опрыскиватель — все эти предметы пригодятся, если вы любите разводить комнатные растения.
Декоративная теплица и еще 8 полезных новинок из ИКЕА для домашних растений

ИКЕА

1 Декоративная теплица «Сенапскол», 999 рублей

Декоративная теплица станет отличным дополнением вашего домашнего сада. В ней саженцы и цветы будут выглядеть красиво. Также изделие может стать каркасом для вьющихся растений. У теплицы нет остекления, поэтому функции парника она выполнять не сможет. Но в качестве декора будет смотреться очень необычно. Кстати, ее можно просто использовать для хранения: расставить в ней сувениры, фигурки и другие аксессуары.

2 Ножницы «Яккфрукт», 349 рублей

Обрезка комнатных растения — важнейший этап ухода. Ножницы для этой работы нужны острые, так как тупые сильно травмируют побеги. Плюс, перед каждой процедурой их важно дезинфицировать. Если вы в поисках хороших ножниц, обратите внимание на те, что продаются в ИКЕА. Они сделаны из нержавеющей стали, которая не боится обработки. У модели тонкие лезвия, ими удобно работать с тонкими побегами.

3 Секатор «Яккфрукт», 689 рублей

Секатор — еще один инструмент для подрезки растений. В ИКЕА появилась модель в новом цвете. Аксессуар не очень годится для тонких и мягких стеблей, однако будет незаменим при удалении толстых веток. Например, такой инструмент пригодится, если вы соберетесь убрать одревесневшие побеги у крупных растений, которые растут у вас дома. Еще один вариант применения секатора — обрезка стеблей цветов, которые вам подарили. Она нужна, чтобы букет простоял намного дольше.

4 Набор садовых инструментов «Грэсмаро», 349 рублей

Инструменты сделаны из прочного пластика, армированного стекловолокном, поэтому они очень крепкие. Они, как и секатор, появились в магазине в новых цветах. С помощью них легко проводить пересадку растений, досыпать землю и рыхлить грунт в горшках. В набор входит три аксессуара: два разных совка и одни небольшие грабли. Хранить их удобно: необходимо просто прикрепить к кольцу, входящему в комплект, и повесить на любой крючок.

5 Пьедестал «Свартпеппар», 349 рублей

С помощью металлической черной подставки можно разместить растения в любой комнате. Она убережет их от сквозняков на полу или поднимет поближе к свету. Подставка универсальна: она подходит и для маленьких, и для больших кашпо — ее нужно просто перевернуть.

6 Пьедестал для комнатных цветов «Ванильстонг», 2 499 рублей

Этот пьедестал одновременно похож на обычный стеллаж и на деревянный ящик, который часто используется для рассады. В сочетании с черными ножками из стали светлое дерево выглядит очень интересно. Разместить растения с помощью пьедестала можно в любой комнате, например, в гостиной или даже на балконе.

7 Кашпо «Бакксмултрон», 499 рублей

Это симпатичное кашпо для растений сделано из специальной глины. Она была смешана особым образом, поэтому на каждом горшке создан уникальный узор. Изделие хорошо будет смотреться в различных стилях интерьера: от скандинавского до современного и классического.

8 Опрыскиватель для растений «Сесамфрён», 199 рублей

Объем опрыскивателя составляет 250 мл. Он довольно компактный, однако в него поместится необходимое количество воды, чтобы увлажнить растения. Кроме того, опрыскиватель очень стильный: его не стыдно оставить на подоконнике рядом с цветами, он не испортит интерьер.

Рекомендуем