9 предметов техники, которые вам пригодятся на даче, чтобы чувствовать себя комфортно

В нашей подборке есть приборы для работы в саду, а также мелкая бытовая техника, которая сделает дачный отпуск гораздо более комфортным — даже если в вашем домике нет современного ремонта.
9 предметов техники, которые вам пригодятся на даче, чтобы чувствовать себя комфортно

Unsplash

Для сада

1. Газонокосилка

Нужно ли объяснять, зачем она вам нужна? Чтобы уход за газоном не занимал много времени, и оставалось больше свободных часов для отдыха на зеленой траве с чашкой чая и интересной книгой.

Pixabay

2. Триммер

Если у вас еще нет триммера, скорее всего, вы потеряли много времени зря. Триммер — помощник в покосе травы. Да, функциями он похож на газонокосилку, но может пройти в узкие углы (например, между домом и раскидистым деревом, или между домом и пристройкой-сараем) и скосить высокую траву, которая мешает передвигаться по участку.

3. Культиватор

А это находка для тех, кто выращивает овощи, ягоды и вообще предпочитает использовать земельный участок с пользой, а не только для отдыха. Культиватор помогает быстро обрабатывать почву. В зависимости от функций, модель может разрыхлить землю, очистить ее от сорняков и помочь удобрениям глубже проникнуть в почву. В общем, действительно полезная техника для дачников — особенно пожилых, которым уже сложно стоять нагнувшись над землей. 

Pixabay

4. Измельчитель

Это устройство не так знакомо, как растиражированные газонокосилки, например. Но тоже может быть очень полезным. Измельчитель перерабатывает отходы. Удобно, когда дача находится не в поселке, откуда регулярно вывозят мусор. К тому же переработанные эко-отходы можно использовать в качестве удобрения. 

Для дома

1. Электрочайник

Необходимая вещица: сделать горячий напиток, заварить кашу утром. В условиях отсутствия полноценной кухни электрочайник действительно выручит. Кстати, современную модель с Bluetooth можно включить со смартфона, пока вы заканчиваете работы в саду.

2. Мультиварка

Еще одна помощника для тех, у кого нет возможности обустроить кухонный уголок с гарнитуром и техникой. Нужно ли рассказывать много о пользе мультиварки? Конечно, нет. 

3. Водонагреватель 

Какой комфорт без горячего душа? Поставьте на даче водонагреватель, отдых сразу же станет приятнее и…чище.

Pexels

4. Стиральная машина

И, конечно, для того чтобы окружить себя комфортом, позаботьтесь о стиральной машине. Поверьте, вещи после работы на участке придется стирать ежедневно. 

5. Гриль

Можно побаловать себя недорогим грилем, который сделает обеды на веранде или в саду более атмосферными. 

Unsplash

Рекомендуем