В российском павильоне Dubai Expo 2020 открылась экспозиция Москвы

На выставке представили инсталляцию «Полет над Москвой», где с высоты показывают главные достопримечательности города и ночную панораму столицы.
В российском павильоне Dubai Expo 2020 открылась экспозиция Москвы

В. Новикова/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/mos.ru

В российском павильоне на выставке Dubai Expo 2020 открыта временная экспозиция, посвященная Москве, сообщается на сайте mos.ru. Работать выставка будет до 20 декабря.

На выставке о Москве посетителям на обычных и интерактивных инсталляциях рассказывают о развитии столицы, показывают главные объекты и инновационные здания. Еще в экспозиции представили аттракцион «Полет над Москвой» — на ней с высоты птичьего полета зрителям показывают достопримечательности города. Завершает инсталляцию ночная панорама столица.

В павильоне представлены и другие экспозиции, говорится на официальном сайте российского объекта. «Механика чуда» рассказывает об устройстве и работе человеческого мозга. Центральным элементом стала большая скульптура мозга. Еще выставили лучшие отечественные креативные проекты и сделали сменную экспозицию регионов страны.

В павильоне проводят разные культурные программы: турниры по шахматам, кинопоказы и балеты, а также лекции, посвященные российской культуре. Мероприятия будут проходить до закрытия выставки 31 марта 2022 года.

Ранее мы рассказывали о другом павильоне, построенном к Dubai Expo 2020. Его проект создал архитектор Сантьяго Калатрава. Крыша объекта выполнена в форме крыла сокола, который является национальным символом ОАЭ.

Рекомендуем