В Нью-Йорке откроется естественно-научный центр с волнистым фасадом

Внутри волнистые линии будут повторяться в дизайне окон, дверей и мостов.
В Нью-Йорке откроется естественно-научный центр с волнистым фасадом

Studio Gang

Архитектурная компания Studio Gang представила новые визуализации Центра науки, образования и инноваций Ричарда Гилдера для Американского музея естественной истории. Объект строят в Нью-Йорке и планируют открыть уже зимой 2022-2023 года, сообщает издание Designboom.

Центр будет выделяться на городском фоне за счет оригинального дизайна. Основной каркас здания сделают волнистым, динамичным и неоднородным.

Studio Gang

Новый центр площадью 21,3 тыс. квадрата станет связующим звеном для разрозненных зданий музея и соединит их в единое пространство. Встречать гостей будет центральный выставочный зал, который свяжет здание с парком. В его интерьере авторы повторят особенности дизайна экстерьера: плавные гибкие линии в отделке окон и мостов.

Studio Gang

Функционально центр разделят на несколько тематических зон. Одну из частей займет большая библиотека, где посетителям будут доступны печатные и цифровых книги. Ядром центра станет выставка, посвященная научной деятельности исследователей с коллекциями разных окаменелостей и насекомых.

Studio Gang

Отдельно сделают инсектарий с различными видами насекомых. Завершит экспозицию круглогодичная выставка, где у гостей будет возможность прогуливаться в окружении бабочек. Посмотреть красочные представления о развитии жизни на земле посетители смогут в 360-градусном иммерсивном театре.

Помимо постоянных выставок в центре будут проводить лекции, образовательные мероприятия, исследовательские инициативы и другие программы, посвященные естественно-научным областям.

Studio Gang

Ранее мы показывали, как выглядит первый в мире многоэтажный скейт-парк, который построили в Англии.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем