Архитекторы показали проект треугольного дома в виде ели в итальянских Альпах

Ступенчатая треугольная кровля темно-зеленого цвета напоминает листву, а темно-коричневый каркас — ствол деревьев.
Архитекторы показали проект треугольного дома в виде ели в итальянских Альпах

Studio Beltrame

Архитектурная студия Studio Beltrame представила проект дома со ступенчатыми треугольными крышами. По задумке авторов, такая кровля будет напоминать ели и хорошо впишется в пейзаж итальянских Альп, сообщает Designboom.

Как рассказали архитекторы источнику, жилье будет располагаться недалеко от небольшой альпийской деревни, в лесу с преимущественно хвойными деревьями. Поэтому важным аспектом проекта было гармоничное соединение постройки с природой.

Studio Beltrame

Помимо оригинальной формы, напоминающей деревья, авторы также впишут жилье с помощью цветовой палитры. Для крыши подберут материалы в темно-зеленом оттенке, похожем на листья, а для фасада — в темно-коричневом, как ствол дерева. 

Забота об окружающей природе выражается также в форме жилья. Дом сделают узким с несколькими этажами, чтобы он занимал меньше места. Также основание установят на сваю, поэтому не нужно будет нарушать наклонный ландшафт.

Studio Beltrame

Внутри жилья на первом этаже обустроят общую зону для отдыха — гостиную, столовую и кухню. Второй и третий этажи отдадут под приватные помещения — ванные комнаты и спальни. На каждом этаже сделают панорамные окна с отличным видом на пейзаж Альп.

По заверениям студии, дом будет почти полностью автономным. Большую часть необходимого электричества будет вырабатывать почти невидимый слой фотоэлектрических панелей на крыше. Однако жилье также будет подключено к общей сети.

Недавно мы показывали, как выглядит дом на «ножках» в Чили и жилье с треугольным вторым этажом в Новой Зеландии. Также рассказывали про проект курорта на Альпах с треугольными виллами, напоминающими елки.

Рекомендуем