Чек-лист: 12 предметов, которые превратят вашу дачу в лучшее место на планете

Достаточно повесить гамак, защититься от солнца и комаров и поставить гриль, чтобы за город захотелось выезжать чаще.
Чек-лист: 12 предметов, которые превратят вашу дачу в лучшее место на планете

Unsplash

1 Гамак

Unsplash

Что может быть лучше, чем полежать и расслабиться в гамаке, на природе, слушая щебетание птиц и вдыхая ароматы цветов и зелени? Порадуйте себя этим модным и функциональным аксессуаром — и релакс и комфорт (а также потрясающие фотографии!) вам гарантированы.

2 Шезлонг

IKEA

Принимать солнечные ванны и обзаводиться шикарным загаром, лежа на шезлонге на собственном дачном участке? Звучит привлекательно! А если денек выдался не особо солнечный, можно просто полежать и расслабиться с книгой и чашечкой чая.

3 Зонт от солнца

На вашей даче нет ни террасы под крышей, ни беседки на участке? Не беда: крупные зонты от солнца помогут создать желаемую тень — и чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день.

4 Гриль

Есть ли человек, который откажется от свежеприготовленного обеда на открытом воздухе? Обустройте гриль-зону на собственной даче — и вам захочется проводить здесь как можно больше времени.

Самый простой способ — обзавестись мобильным грилем. Обратите внимание: существуют даже компактные модели, которые вы легко сможете взять с собой (например, к берегу водоема неподалеку от дачи).

IKEA

5 Лимонадник

Вкусный, освежающий лимонад собственного приготовления — еще один бонус к дачному отдыха. Стоит такое удовольствие совсем не дорого, а радости принесет массу.

6 Кашпо с цветами

Не каждая дача может похвастаться внушительным участком, и не всегда мы можем позволить себе тратить драгоценные сотки на высадку декоративных растений. Да и вообще, зелени никогда не бывает слишком много, именно поэтому советуем дополнить вашу дачу растениями в кашпо и вазонах. Таким образом вы превратите свою загородную резиденцию в настоящий зеленый оазис.

IKEA

7 Гирлянды на солнечных батареях

IKEA

Создать приглушенное, романтичное вечернее освещение и при этом сэкономить — помогут гирлянды на солнечных батареях.

Гирлянда на солнечной батарее

720

8 Садовая мебель

Если вы все еще не обзавелись садовой мебелью, настоятельно советуем сделать это. Ведь завтракать, обедать, принимать солнечные ванны, читать или просто расслабляться, сидя в кресле или лежа на диванчике, на свежем воздухе гораздо приятнее.

9 Уличный текстиль

Не забудьте дополнить уличную зону отдыха текстилем: да-да, существуют ковры, пледы, подушки, даже пуфы, специально предназначенные для использования на улице. Отличный способ добавить дачному участку стиля, уюта, а может, и ярких красок.

10 Подвесные качели

Уютное местечко, стильный элемент дизайна дачного участка, романтичная зона отдыха — все это о подвесных качелях. С ними вы точно заново влюбитесь в свою загородную резиденцию.

Instagram @7dach

11 Каркасный бассейн

Думаете, дача с бассейном — дорогое удовольствие? Не слишком, если речь о каркасных бассейнах. Он не займет слишком много места (можно подобрать подходящую по размеру модель), с возведением вы справитесь и самостоятельно (инструкция к ним прилагается), всего-то и нужно — наполнить водой и определиться со способом ее очистки.

12 Сетка от комаров

IKEA

Сделать более комфортной вашу веранду, патио, беседку, террасу поможет сетка-занавес от насекомых. Путь ни один комар не потревожит ваш отдых на любимой даче.

Рекомендуем