Модный горох: 8 милых способов использовать узор в интерьере

На стенах, потолке, полу и не только. Рассказываем, как можно украсить узором в горошек все поверхности в доме.
Модный горох: 8 милых способов использовать узор в интерьере

Instagram: @love_scandi

1 На стенах

Узор в горошек считается одним из классических и самых популярных узоров, может быть, именно поэтому он не сразу приходит на ум, когда вы выбираете, как декорировать стену. А между тем он отлично вписывается как в классический, так и в любой современный интерьерный стиль и задает интересный визуальный ритм.

Важно решить, будет ли он крупным или мелким, контрастным или нейтральным. Для строгого сдержанного интерьера подойдут, например, обои с нейтральным фоном и крупными горошинами главного акцентного оттенка в комнате. В скандинавском стиле можно выбрать черный горох на контрастном белом фоне, так как все вокруг будет, скорее всего, нейтральных светлых оттенков.

2 На полу

Напольное покрытие в горошек подойдет для небольших пространств, которые вы захотите разнообразить: для ванной, прихожей, кухни. В спальне, детской комнате или гостиной лучше использовать ковер с этим принтом. Его легко поменять, если надоест, и использовать как яркий акцент. 

3 На потолке

Принт в горошек на потолке — оригинальный дизайнерский ход, который редко встречается. Важно подобрать его так, чтобы не рябило в глазах и не было ощущения, что он лишний. Если вам нравится эта идея, не спешите сразу браться за трафареты и краску, попробуйте для начала приобрести специальные интерьерные наклейки. Они хорошо держатся, легко наносятся и снимаются.

Виниловые наклейки

500

4 На мебели

Мебель в горошек создает ощущение уюта в комнате и выглядит необычно, но не броско. Если в магазине сложно найти модель с таким принтом его всегда можно нанести самостоятельно, например, на комод или шкаф. Мягкую мебель можно переобить и это интересная идея для реставрации старой мебели. Классическое массивное кресло, обитое яркой тканью в горошек, определенно станет достойным акцентом для гостиной.

5 На текстиле

Один из самых простых способов добавить горошек в интерьер — подобрать текстиль. Например, постельное белье в спальню или диванные подушки в гостиную. Яркий горошек на светлом фоне — отличный вариант для летних штор. В ванную добавить шторку или полотенца в горошек. А на кухню — скатерть и тканевые салфетки. 

Шторы в горошек

1 500

6 На технике

Если вы задумываетесь о том, как декорировать домашнюю технику, например, холодильник, обратите внимание на узор в горошек. Его легко наносить, понадобятся трафареты, которые вы сможете сделать сами и подходящая краска или маркеры, подойдут и наклейки. 

7 На посуде

Кухню можно разнообразить посудой в горошек и хранить ее на видном месте. Это могут быть красные кастрюли в белый горошек, которые будут напоминать о детстве. Или изящные кофейные пары. Кружки, тарелки, столовые приборы — стоит начать и остановиться собирать такой милый сервиз будет сложно.

8 На декоре

Не забывайте про аксессуары, которые украшают ваш дом. Возможно вам понравятся идеи с горошком на постерах, статуэтках и разных мелочах. Подборка интересных аксессуаров в горошек может стать интересным связующим звеном между интерьером разных комнат, создавая ощущение продуманности и завершенности дизайна.

Постер в горошек

1 000
Рекомендуем