Два в одном: немецкая компания представила гибрид дома на колесах и мини-яхты

Внутри будут от четырех до шести спальных мест, кухня, столовая, гостиная и ванная комната. Для передвижения по воде установят двигатель.
Два в одном: немецкая компания представила гибрид дома на колесах и мини-яхты

Caracat

Немецкая компания Caracat представила проект дома на колесах, который можно превратить в полноценную мини-яхту, сообщает Designboom. Такой кемпер идеально подойдет для длительного путешествия по воде или суше.

Дом на колесах можно перевозить почти на любом автомобиле — этого удалось добиться за счет легкого каркаса. А спускаясь на воду, кемпер становится настоящей лодкой. Для передвижения по воде установят двигатель (на выбор клиента — электрический, дизельный или на бензине).

По данным источника, в кемпере смогут поместиться от четырех до шести человек в зависимости от размера дома. Варианта три — 6 метров, 7,6 метров и 8,6 метров — и они различаются по количеству спальных мест.

Внутри каждой модели обустроены кухня с необходимой техникой, отдельная столовая, гостиная и ванная комната с санузлом. Будут мини-терраса в передней части, выдвижная веранда в задней и еще одна на крыше.

Как рассказали в компании источнику, на выбор будет три варианта отопления: газовое, дизель-электрическое и полностью электрическое. Конструкцию утеплят, поэтому кемпер подойдет для любого времени года. А энергию, кроме батарей, будут вырабатывать солнечные панели на кровле.

Ранее похожий проект дома на колесах и лодки разработали латвийские дизайнеры. Правда, он был намного меньше: с двумя спальными местами и небольшим обеденным столом. Перевозить его можно на электровелосипеде.

Рекомендуем