13 необычных предметов интерьера, которые можно сделать из LEGO

Из популярного конструктора можно соорудить предметы для хранения и элементы декора, сделать посуду и даже целый стол! Если вы фанат LEGO, хотите создать оригинальный интерьер или просто порадовать ребёнка, смело берите эти идеи на вооружение!

1 Ключница

ключница

Фото: etsy.com

С помощью LEGO можно сделать такую обаятельную и полезную вещь для хранения ключей. Орнамент вы можете придумать сами, чтобы дизайн был на сто процентов индивидуальным.

2 Настенный декор

настенный декор

Фото: etsy.com

Соберите из LEGO инициалы, имя или даже картину и повесьте получившейся шедевр на стену. Для пущей выразительности поделку можно вставить в рамку.

3 Органайзер

органайзер

Фото: atypicalenglishhome.com

LEGO-вариант для хранения канцелярских мелочей.

4 Подставка для зубных щёток

подставка

Фото: shapedbygracelife.blogspot.ru

Похожую идею можно реализовать в ванной, но только хранить в подставке не ручки, а зубные щётки.

5 Декор для стеллажа

стеллаж

Дизайн: spacesensestudio

Преобразить обычный стеллаж или полки с помощью конструктора — легко. Но без клея в данной ситуации вы вряд обойдётесь.

6 Лампа

лампа

Фото: kiflieslevendula.blogspot.ru

Замените стандартный абажур на креативный, из LEGO. Выше показано, как просто можно это сделать.

7 Декоративная стена

стена

Дизайн: HAO Design

Это — и интересный вариант оформления акцентной стены, и прекрасная идея для хранения мелочей. Всё сделано из конструктора: и сама стена, и рамки для фото, и ключницы.

8 Объёмная карта

13 необычных предметов интерьера, которые можно сделать из LEGO

Работа: Samuel Granados

На фото — работа художника Самюэля Гранадоса: таким необычным образом он показал распределение мигрантов на двух соседствующих континентах. Если отбросить дополнительные смыслы, то подобная задумка (карта мира или страны из конструктора) — отличный вариант домашнего декора, который особенно уместно будет смотреться в комнате подростка.

9 Часы

часы

Дизайн: Kassa

Для их создания вам потребуется специальный часовой механизм — остальное сделают ваши руки и LEGO. Не ограничивайте свою фантазию только таким минималистичным вариантом — на циферблате могут появиться самые разные фигурки.

10 Шкатулка

шкатулка

Фото: pilsfree-net

Шкатулку или коробку для подарка сделать из конструктора довольно несложно. Наверняка эта задача отнимет у вас не больше часа, а вот оригинальный элемент интерьера будет радовать долгое время.

11 Кормушка для птиц

кормушка для птиц

Дизайн: Gary Mueller

Только посмотрите на этот милый домик — представьте, как оригинально такая кормушка для птиц будет смотреться на вашем балконе!

12 Столовый декор для детского праздника

А вот по-настоящему гениальная идея для оформления детского праздника. На этом столе можно найти посуду, держатели для закусок и даже имя самого именинника, сделанные из LEGO. Попробуйте реализовать хотя бы одну из этих идей на день рождения своего ребёнка — он точно будет в восторге!

13 Стол

стол

Дизайн: Simon Pillard, Philippe Rossetti

Завершает подборку по-настоящему масштабный проект — стол, полностью декорированный конструктором. Такая задача точно отберёт у вас много сил времени, но если вы фанат LEGO, то это наверняка только плюс!

Рекомендуем