7 главных трендов осени

«Хорошая погода» в доме поможет справиться с наступлением холодов за его стенами. А значит, пришла пора «утеплить» интерьер с помощью «горячих» новинок сезона.

Язык тела

Человек — неисчерпаемый источник вдохновения для дизайнеров. «Фигуративная» направленность мысли нашла выражение в предметах мебели, анатомически точно повторяющих строение частей тела либо позы, принимаемые человеком. На пике популярности также элементы декора с изображением или 
в виде рук и ног.

Шкурный интерес

Преимущество использования овчины в интерьере заключается в том, что она имеет мягкий, пушистый ворс, который не линяет, поддаётся чистке и стирке. Изделия из натурального меха можно с лёгкостью заменить на цветные искусственные шкуры. Особенно уютно они смотрятся на полу, например, в детской; также их можно небрежно набросить на кровать или кресло.

Овечьи шкуры подходят для интерьеров в любых стилях. в новом сезоне наряду с привычными накидкамиможно встретить и мебель, «одетую» в меховой наряд 

Длинная чёлка

Игривая бахрома перекочевала с модных подиумов в интерьер и обосновалась на весьма неожиданных предметах (например, в качестве декора зеркала). Этот тренд поспособствовал возвращению подзабытых техник рукоделия — вязания крючком и макраме. Последняя, как и 30–40 лет назад, позволяет плести модные настенные панно.

Полёт первым классом

Свежий тренд в дизайне мебели — диваны и кресла с преувеличенно высокой спинкой. С помощью такого «заслона» можно отгородиться от шумных домочадцев и уединиться для отдыха или чтения. Предметы мебели послужат и для зонирования пространства, заменив собой перегородки. 

Царь-птица

Особого внимания заслуживают главные герои новых коллекций — экзотические павлины (как статуэтки, так и изображения). В тренде также цвета, которыми переливается птичье оперение: глубокий синий, голубой с примесью зелёного и другие. 

Попали в сети

Многие дизайнеры редуцировали облик предметов мебели до обнажённого каркаса, напоминающего модульную сетку. Возможно, таким образом авторы предлагают пользователям самостоятельно заполнить «расчерченные» клеточки, став участниками их концептуальных творений.

Будьте в тренде! Следите за новиками на нашем сайте.

Рекомендуем