8 способов сэкономить на доставке материалов для ремонта

Карта с кешбэком, совместные закупки, частные грузчики и другие способы сделать доставку стройматериалов более выгодной.

Нет времени читать? Смотрите короткое видео:

1 Расплачивайтесь картой с кешбэком

Карта с кешбэком позволит вернуть после покупки часть суммы, если вы расплатитесь ей в магазине или онлайн. Обычно процент небольшой, но он поможет немного сэкономить на доставке. Можно оформить отдельную карточку на нужды ремонта в банке с хорошими условиями кешбэка, чтобы было проще отслеживать траты и экономию. 

Pexels

2 Найдите сайты с бесплатной доставкой

Некоторые строительные магазины и маркетплейсы дарят бесплатную доставку за заказ на определенную сумму. Если вам подходит такой вариант или вы готовы купить материалы с запасом, закажите столько, чтобы набрать нужное количество. Также в интернете всегда можно найти различные купоны и промокоды на бесплатную доставку — не пренебрегайте ими. 

Pexels

3 Делайте совместные закупки

Скооперироваться с соседями или друзьями стоит хотя бы по тому, что совместная закупка значительно сэкономит вам стоимость доставки. Во-первых, при покупке на несколько человек проще набрать необходимую (часто крупную) сумму для бесплатной доставки. Во-вторых, если вы живете совсем рядом, можно доставить заказ к одному из участников закупки, а затем просто перенести свою часть к себе или попросить помощи у тех же соседей. Это отличный вариант для нетяжелых материалов.   

Pexels

4 Найдите частных грузчиков

Если вы живете на последнем этаже хрущевки без лифта, подъем тяжелых или габаритных стройматериалов до квартиры будет стоить недешево. Немного снизить стоимость можно, если заказать товары к подъезду и не оплачивать услугу подъема для официальных грузчиков. Попробуйте договориться с местным дворником или найти в интернете частников, которые будут готовы за меньшую стоимость поднять товары на этаж. Выгоднее всего договориться с рабочими, которые живут по соседству, иначе вас могут попросить оплатить дорогу либо вовсе не возьмутся за копеечный заказ.

Pexels

5 Отслеживайте новые места

Часто при открытии новой торговой площадки магазин представляет бонусы и скидки будущим клиентам, чтобы максимально быстро наработать базу покупателей. Отслеживайте такие открытия и делайте заказы в новых магазинах или сетевых точках: вполне вероятно, что вы найдете материалы со скидками, а доставка достанется вам в подарок. 

Pexels
Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

6 Ищите магазины рядом с объектом

Магазины, которые работают в вашем районе, скорее всего, доставят заказ быстрее и дешевле. Это касается как крупных сетевых гипермаркетов (ближайшая зона доставка, как правило, бесплатная, а следующая поблизости — за минимальную стоимость), так и небольших строительных маркетплейсов (они также доставят заказ за символическую стоимость в ближайший двор).

Pexels

7 Рассчитывайте количество материалов

Если вам нужно поднять заказ на этаж и это не входит в стоимость доставки, лучше заказывать ровно то количество материала, которое вам потребуется для ремонта. Не покупайте лишние коробки плитки или ламината, ведь каждый подъем будет оплачиваться отдельно. Если купите только необходимое, снизите общую стоимость доставки.

Pixabay

8 Покупайте максимум за раз

Лишнего покупать не стоит, а вот если есть возможность приобрести все нужное для последующего ремонта в одном заказе — так и сделайте. Так вы потратите меньше денег, ведь каждая новая партия товара будет означать дополнительную оплату доставки. Правда при покупке большого количества стройматериалов необходимо заранее решить, где их хранить, чтобы дома не было беспорядка.

Pexels
Рекомендуем