11 освежающих идей для весеннего обновления спальни

После долгого зимнего сна взбодрим и оживим спальню несложными приемами.

Весной хочется перемен: скинуть теплые одежды, расцвести, обновиться, стать легче, тоньше и прекраснее. Интерьеры тоже нуждаются в обновлении после зимних кутаний в вязаные пледы, меховые подушки и плотные портьеры.

Освежим спальню, чтобы почувствовать весеннее обновление, легкость и прилив чувств.

1 Замените портьеры

Зимой были актуальны плотные ткани для штор, весной замените их на облегченные, однотонные, в насыщенном цвете или с цветочным рисунком.

2 Смените декоративные подушки и постельное белье

Зимой вас радовали меховые, вязаные подушки, со снежными узорами, в согревающих уютных цветах. Замените их весной на текстильные с цветочными узорами, геометрическим орнаментом, добавьте ярких красок. Застелите постельное белье с растительным орнаментом в свежих оттенках. Весна это светлые и яркие, как будто только рожденные, краски.

3 Поменяйте цвет стены за изголовьем кровати

Самый простой вариант обновления спальни — это сменить цвет и узор стены за изголовьем. Замените обои или смените цвет краски на новый, сочный, интересный. Это обновит ощущения и взволнует чувства.

4 Замените изголовье

Многие мебельные производства специализируются на изготовлении и обновлении изголовья кровати. Для этого не нужно менять кровать целиком, можно перетянуть в новый материал тканевое изголовье или покрасить деревянное. Для креативных людей подойдет вариант смены изголовья кровати на что-то новое и необычное. Например, на декоративные доски с эффектом состаривания.

5 Обновите прикроватные тумбы или комод

Для любителей самостоятельного обновления мебели, предлагаем сменить цвет прикроватных тумб или комода. Перекрасьте их в новые сочные цвета, растяните краску градиентом, а в завершении смените ручки.

6 Добавьте цветы

Обновите кашпо у цветов, на смену спокойным пусть придут более дерзкие варианты. Поменяйте место расположения цветов. На прикроватные тумбы поставьте свежие срезанные или качественные искусственные, если ничего не имеете против них. Кашпо можно подвесить над тумбой, тем самым сменив расположение, обстановку и декор малыми усилиями.

7 Поменяйте постеры и картины

Если не любите цветы или у вас слишком темное помещение для расположения их внутри комнаты, обратите внимание на постеры с изображением зеленых листьев. Визуально они создают такой же освежающий эффект, как натуральные растения.

8 Замените рамы

Простая смена рам для постеров, картин и фото освежит и обновит спальню. Выбирайте кардинально другой цвет, который впишется в интерьер, либо другой дизайн. Тонкие рамы замените на широкие, объемные на лаконичные, лаконичные на фигурные. Создайте для глаз новое интересное впечатление.

9 Смените фото

В спальнях на стенах, полках и тумбах часто стоят личные фотографии. Наверняка, они уже настолько слились с обстановкой, что вы перестали обращать на них внимание. Смените фото на новые, а еще лучше на летние, яркие, улыбчивые и непосредственные. Это будет настраивать вас на позитив, на ожидание лета и вызывать непринужденную улыбку. Психологами доказано, что фотографии с искренними улыбками, заставляют улыбаться в ответ и ощущать радость. Смотреть на счастливые любимые и родные лица с самого утра: что может быть лучше? Вы заметите, как эта подзарядка будет влиять на весь ваш последующий день.

10 Обновите светильники

Даже если нет желания покупать новые светильники, вы можете обновить старые, применив к ним несложные приемы декорирования. В этом вам помогут новые интересные ткани, бахрома, бусины, натуральные материалы.

11 Смените обивку кресла

В спальне часто находят место кресло, банкетка или небольшой пуф. Если вы смените у них обивку или натянете сверху чехол с ярким рисунком, один это предмет мебели преобразит вашу спальню и придаст ей свежий радостный вид.

Рекомендуем