Во Флориде построят «цилиндрический» небоскреб


Архитектурная фирма ODA представила проект «цилиндрического» небоскреба, фасад которого состоит из нескольких башен. Такое оригинальное здание построят в Форт-Лодердейле, на юго-восточном побережье Флориды, сообщает Dezeen.
По данным источника, высота небоскреба составит 172 метра. Основная конструкция, сделанная из цилиндров, будет установлена на девятиэтажном подиуме. Его построят в том же стиле, что и основное здание.
Как рассказали архитекторы порталу, они хотели создать простой дизайн, который будет приятно восприниматься пешеходами и выделяться на фоне городского пейзажа. Поэтому предпочтение отдали округлой форме с гладкими переходами.
По словам авторов, в девятиэтажном подиуме тоже расположат квартиры. Там же сделают парковку для жильцов — ее фасад будет из бетона, а не стекла. На крыше подиума обустроят сад — он станет связующим звеном между небоскребом и пристройкой.
В основании главной башни сделают рестораны и коммерческие помещения. Остальную площадь будут занимать арендные квартиры (всего — 830 штук). На некоторых этажах сделают открытые террасы, украшенные растениями.
Недавно мы показывали уникальный оздоровительный центр с перевернутыми домами, который построили в итальянском отеле. Он будто парит над горным ландшафтом.
Пока комментариев нет. Начните обсуждение!