В Италии построили оздоровительный центр с перевернутыми домами

Конструкция будто парит над горным пейзажем. Такого эффекта удалось добиться, закрепив ее на сваях.
В Италии построили оздоровительный центр с перевернутыми домами

Hubertus

Архитектурная студия Network of Architecture спроектировала оздоровительный центр Hub of Huts с перевернутыми вверх ногами домами. Его построили в Италии для гостиничного комплекса Hubertus в Южном Тироле, сообщает Dezeen.

Как рассказали архитекторы источнику, они хотели показать свою интерпретацию горной деревни. В видении авторов это парящая структура, бросающая вызов гравитации, или настоящее убежище посреди нетронутой природы.

Hubertus

Консольная конструкция будто парит в воздухе (высота 15 метров) — такого эффекта было очень сложно добиться, уточнили архитекторы. Ее поддерживают стальные сваи. Их замаскировали под деревья, чтобы не акцентировать внимание на колоннах.

Внутрь «домов» ведет подвесной мост. Снаружи сделана открытая терраса, чтобы посетители могли отдыхать на свежем воздухе и любоваться местными видами. Веранду огородили прочным стеклянным забором для безопасности людей.

Соцсети Hubertus

В планировке архитекторы тоже ориентировались на структуру деревни. Внутри каждого домика расположена отдельная зона. По словам авторов, так они пытались подражать настоящей деревне, где каждое жилье — отдельный мир.

В верхней части сделали два бассейна и обустроили душевые и раздевалки с панорамным видом. Нижнюю часть, где построены дома вверх ногами, занимают фойе, две сауны, несколько душевых и еще один бассейн.

Соцсети Hubertus

Для отделки экстерьера и интерьера авторы выбрали материалы, которые будут гармонировать с горным пейзажем. Фасад отделали алюминиевыми панелями коричневого цвета. А в интерьере приоритет отдали дереву и украшениям из светло-бежевой керамики.

Недавно мы рассказывали, что в Техасе построят небоскреб, напоминающий башню из кубиков. Он будет состоять из трех частей — между ними сделают открытые террасы. 

Рекомендуем