В Канаде достроили новый небоскреб, его украшает необычный узор

По задумке архитекторов, узор напоминает бриллианты и будет интересно играть в лучах солнца.
В Канаде достроили новый небоскреб, его украшает необычный узор

WilkinsonEyre

В Канаде, Торонто, построили небоскреб с ромбами на фасаде, в котором сделают штаб-квартиру банка Canadian Imperial Bank of Commerce. Проект башни разработала архитектурная фирма WilkinsonEyre, сообщает издание Dezeen.

Директор фирмы Доминик Беттисон рассказал источнику, что в дизайне здания они ориентировались на архитектуру близлежащего бизнес-центра, спроектированного известным Людвигом Мис ван дер Роэ. Им было важно гармонично вписать новый небоскреб в панораму города и одновременно выгодно выделить его на фоне других построек.

WilkinsonEyre

Два стеклянных объема новой штаб-квартиры напоминают отдельные башни, хотя это одно здание со ступенчатой крышей. Фасад украшает объемный ромбовидный узор. По задумке студии, он напоминает гигантские бриллианты и будет интересно играть на солнце в течение дня. Это добавит башне динамики на фоне статичных зданий.

К 2024 году студия планирует возвести аналогичный небоскреб напротив штаб-квартиры. Рядом с зданием обустроили общественный сад с местами отдыха. Он соединит два здания — новое и строящееся — между собой. Работникам будет удобно добраться до башни на автобусе, который останавливается на новой станции.

WilkinsonEyre

Большой вестибюль, встречающий посетителей, демонстрирует масштаб здания. Массивные колонны из травертина и бронзы украшены волнообразным узором и приглашают зайти внутрь. За ними установлены полупрозрачные цветные стекла с изображением живописного вида. А пол вестибюля сделан из базальтового камня, который будет сочетаться с темным гранитом уличного сада.

WilkinsonEyre

Недавно мы рассказывали, что в Сан-Франциско появится жилая башня с «неровным» фасадом. Этажи «срежут» под небольшим углом и создадут эффект искривленности здания. В этих нервностях обустроят балконы для жильцов.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем